Прочие промтовары

Проверка товара при получении, отказ. Правомерно ли это ?

Заказывал турбину, доставила компания. На выдачи сидела девушка и на мою просьбу открыть коробку что бы осмотреть внешний вид и сверить номера ответила отказам - только после полной оплаты. Я молча развернулся и ушел, заказал в этот же день в другой компании и чуть ли не на 1000 р дешевле. Что это было? По моим расчетам отправитель не хило так потеряет на доставке и возврате.
Молодец, не повелся
Павел Тюрин
Лучший ответ
Альберт Федоренков Там на 99 % лежало то что нужно, просто девушка немного того по моему. Лень ей было выполнять свою работу - а именно нести ответственность.
От пивных ларьков набирают.
Из деревни народ вытаскивают, а деревню из народа не получается.
Вера Бармакина
В нормальных крупных компаниях по доставке перед оплатой обязательно требуют осмотра доставленного товара. В мелких частных ИП-шках такое требование игнорируют.
Роман Бегайкин
Девушка права. Транспортная компания берет на себя обязательства доставить отправление в неповрежденной и не вскрытой упаковке и весу, соответствующему при приеме посылки. Если эти условия были соблюдены, то никаких вскрытий до оплаты быть не может.
Исключение составляют посылки с описью вложения, там действительно, можно потребовать вскрытия и сверки содержимого, до оплаты.
Валентина Володина автор вопроса сам говорит- почти 100 % вероятность что все с грузом в порядке в продавце уверен. и делает финт ушами... а потом здесь очень довольные такими покупателями честные отправители жалуются на них... надо все таки частичную предоплату делать что б такого не было..
Альберт Федоренков Упаковку вскрывали - например что бы положить туда товар !
сначала оплата - потом получение и вскрытие
Вручение посылок

Посылки выдаются под расписку получателя на оборотной стороне извещения. Если адресат по одному извещению получает не одну, а несколько посылок, то прописью указывается количество посылок.

Работник связи проверяет полноту и правильность заполнения извещения, проверяет отметку о предъявленном документе и сам документ, а также наличие подписи адресата на извещении. Своей распиской адресат подтверждает получение посылки, соответствие ее массы, исправность упаковки, печатей и перевязи.

Посылку в присутствии адресата необходимо взвесить и выдать вместе с сопроводительным адресом.

Работник связи расписывается на извещении, которое остается на объекте почтовой связи.

По требованию адресата работник связи обязан подтвердить своей подписью на бланке сопроводительного адреса и заверить оттиском календарного штемпеля дату выдачи посылки.

При вручении посылки с описью вложения, они вскрываются в присутствии адресата. Вскрытие посылки производится так, чтобы не повредить узлы и печати на перевязи. Посылки выдаются адресату после сверки вложения с записями в описи.

Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждения вложения объекты почтовой связи ответственности не несут.

Посылки, опечатанные отправителем, при целостности оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.
Источник: Только при наличии описи вложения! Работоспособность наушников служащих почты не волнует! посылку вы можете получить - проверить и отослать назад тем же путём !
D J
Альберт Федоренков Причем тут почта при заказе турбины? Совершенно сторонняя компания специализирующаяся на грузоперевозках.
не правомерно
Лена Богданова
да