Прочие промтовары

Почему ещё не запретили ввозить в страну товары китайского производства, если знают, что они плохого качества?

У нас нет производств практически, запрещать сейчас уже нельзя. Это нужно было делать в 90-х. Когда еще что-то работало и производилось. Надо сказать, что ширпотреб китайский всегда был дешевый, но не брендованные товары иностранных фирм китайского производства. Они в 90-х были превосходного качества, а сейчас такое же фуфло. Потому что нет теперь конкурирующих производств им в России. Уничтожили они их демпинговыми ценами. Это была специальная политика. Удушения хороших и конкурентных производств. Теперь под любым брендом или без него предлагается товар отвратительного качества практически всегда.
А.
Андрей ...
Лучший ответ
Nurtas Kurmanali У нас производства своего полно, только народ покупает китайское, ибо наше стоит дороже. Пример - Фикс Прайс
Гульмира Суанбаева Я вообще считаю, что товары из Китая нужно завозить только в страны третьего мира, где высокий коэффициент бедности и люди не могут себе позволить купить оригинальные вещи
а есть другие? у нас не африка голышом не походишь
А кто тебя заставляет их покупать? Очень верна поговорка-как до Китая раком. Вот так выглядит наша экономика и уровень жизни.
Сяоми, работает второй год без единого глюка!
Если ты такой богатый, покупай недоеденное яблоко.
Юрий Гузик
Гульмира Суанбаева 2 года - это не строк, вот 6 лет если бы китайский смартфон работал без проблем, то другое дело. Я Айфоны никогда не любил и даже их от части делают в Китае.
А как же международная торговля???
А кто сказал, что они плохого качества? Лично у меня смартфон-чистый китаец и работает уж 3-ий год просто отлично.
Гульмира Суанбаева Ну 3 года - это ещё не строк. Вот, если бы ты говорил, что китайский смартфон работает 6 лет без проблем, то другое дело.
Потому что на перепродаже этих товаров и держится более половины бизнеса в стране.
У нас компьютеры уже лет 25 как только из китайских комплектующих. Моему компьютеру, на котором я сейчас работаю, уже 18 лет и не менял НИ ОДНОЙ железки. Правда CD уже читает через раз, но 18 лет уже старичку!
У меня фотоаппарат UFO британского производства уже умер (с самого начала был относительного качества), но уже матрица стала умирать. А вот Фуджи китайского производства работает уже 14 лет, а Пентакс малазийского производства 11 лет. Из трёх вспышек китайского производства одна умерла через год, а две работают семь лет. Китайский кнопочный телефон уже десять лет работает и менять пока не собираюсь. Два принтера работают с 2003 года. Мой товарищ пришёл ко мне с просьбой посоветовать газовый двухконтурный котёл. Я посоветовал китайский. Работает уже 12 лет. Причём цена котла, в сравнении с самым дешёвым итальянским или польским была втрое, а по экономичности работы китайский даже лучше поскольку программатор встроенный и можно получать экономию безь навесных, дополнительных прибамбасов.
И так далее.
Хорошо, что у нас есть китайцы. Как бы мы без них жили?
Nazira Kanaibekova
Гульмира Суанбаева Ну некачественные товары есть не только в Китае, но в Китае их довольно много и там как повезёт.
Nurtas Kurmanali Да вот врать не надо про комп. Старое железо не потянет новые программы, а без них вы не войдете в интернет
Плохого качества они были тридцать лет назад.
Страна не может ничего предложить взамен.
Марат Адельшин
Nurtas Kurmanali Да ладно???? Инструменты на на рынке у нас есть и китайские, и российские, и даже европейские.

Но люди тупо берут китайское.
Что, в стране есть товары НЕ китайского производства?
"""наталия """
Nurtas Kurmanali Да. Но вам этого не понять, вы же жвитете в инете
Это товары будущего. Экономика держится на купи- продай. Долго работающие приборы и предметы - смерть торговли, так что готовьтесь. Лет через 10-15 человек не поменявшей что-то по истечению гарантийного срока будет являться Преступником и будет отбывать срок в тюрьме, изготавливая за похлёбку одноразовые товары!

Да здравствует Бизнес! И ни чего
личного.
Как впрочем и все остальные, бегающие за другой стороной решётки и думающие что они свободны.
A2
Adidas 2012
Роман, вы - глупец!
Весь мир пользуется кит товарами без претензий
.не возникло мысли, что закупщики из России закупают товары, которые дешевле и поэтому хуже качеством?
В Китае делают разные товары, например мировые фирмы размещают изготовление товаров для себя.
Юра Мосин
Гульмира Суанбаева Это ты глупец раз говоришь за весь мир. Откуда ты знаешь, что у всего мира нет претензий? Вот в Египте например не потерпели бы подделку лекарств, там с этим строго вплоть до смертной казни.
Открою секрет - европейские товары тоже плохого качества и это сейчас норма из-за перепроизводства. Никто сейчас хорошее не делает.
Гульмира Суанбаева Подделки есть где угодно, но в Китае их реально дофига
Потому что есть и качественные товары. Это наши торгаши самое дерьмо оттуда тянут, чтоб здесь за космические деньги продавать.
Гульмира Суанбаева Есть, но думаю их мало.
Nazira Kanaibekova В Китае есть супермаркет, продающий шёлковый шарфик за 200 долларов и рядом магазинчик, в котором шарфик на вид такой же, но стоит 20 долларов. Но разница есть. Есть автомобили, конкурирующие с американскими (поэтому и санкции), а есть из железа от бочек из-под нефтепродуктов. Мой сосед купил "Чери" за копейки, снял обивку с двери, а там, на железе, картинка от бочки с маслом. У Другого моего соседа Лифан уже 11 лет. Только начал ходовую перебирать и первая помпа потекла через 11 лет и 250 тыс пробега. Ржавчина на порогах только проступать начала, а у ещё одного соседа за 11 лет на Шкоде пороги в папиросную бумагу! Уже домкрат некуда ставить.
А смысл запрещать? Кто так сильно озабочен качеством потребления.
затем что есть спрос, в Ктае как и в любой другой стране есть хоршее есть плохое..
Покупатели покупают - значит это будет ввозиться
Сергей Поп