*Подошва у зимних сапог должна быть толстой, не менее 1 см. В сапогах с тонкой подошвой вашим ногам никогда не будет уютно. Конечно, изящные женские сапожки (даже зимние) не могут иметь такую же толстую подошву, как мужские сапоги, но все же постарайтесь выбрать более толстый вариант.
*Перечисленные ниже советы помогут вам избежать раннего «старения» вашей обуви из нубука.
- При покупке нубуковой обуви, сразу нужно купить краску-аэрозоль для нубука с водонепропускающим эффектом. Она будет поддерживать первоначальный цвет вашей обуви и скрывать потертости.
- Белые разводы на нубуковой обуви можно устранить увлажненной губкой.
- Советуют после нанесения краски - аэрозоля обработать обувь из нубука водоотталкивающей пропиткой. Она защитит обувь от промокания, грязи, пятен и пыли.
- Нубуковую обувь можно очищать лишь в сухом состоянии. Для удаления пыли и грязи нужно использовать особые щетки. Грязные пятна с каблука и подошвы легко удаляются при помощи увлажненной фланелевой тряпочки.
Имейте также ввиду, что:
- Обычный крем для обуви не годится для ухода за нубуковой обувью.
- Обувь из нубука нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах.
Прочие промтовары
скажите.. почему нельзя покупать зимние сапоги с тонкой подошвой????И еще, кто знает как ухаживать за нубуком
...Тонкая подошва в наших зимах - смерть на дороге...:) ) , .Могу посоветовать сходить в ближайший обувной магазин. Сейчас существует множество разнообразных ср-в по уходу за обувью, в том числе и за нубуком. Мне нравятся ср-ва фирмы " Salamander". Для ухода за обувью тебе понадобится комбинированая щетка для замши и нубука, чистящая пена и очень советую купить водоотталкивающую пропитку "All Combi".
потому что, не в Италии живём....
А кто сказал что нельзя_то? Вот у меня три пары таких сапог стоят.... и не! чего даж удобно... .
За нубуком ухаживать гораздо проще чем ты думаешь.... итак, Обувь из нубука чистится только в сухом состоянии. Для удаления грязи и пыли надо использовать специальные щетки, у многих фирм-производителей средств по уходу за обувью есть специальные резинки. При правильном подборе щетки (резинки) обувь после очистки станет не только чистой, но и шероховатой. Загрязнения с подошвы и каблука можно удалить с помощью влажной фланелевой ткани.
Сушить обувь надо при комнатной температуре. Ни в коем случае обувь нельзя сушить на батарее и пользоваться другими нагревательными приборами.
Для чистки обуви из нубука можно использовать специальные пропитки, аэрозоли, резинки и кремы. Обратите внимание - только теми, на упаковке которых написано, что они подходят для нубука.
Пропитка обуви, как правило, осуществляется с помощью водоотталкивающих средств. Заметьте, пропитка для гладкой кожи и нубука отличается, поэтому обращайте внимание на руководства по применению каждого используемого вами средства. Очень часто кремы, воски и другие средства для чистки и полировки обуви являются водоотталкивающими. Поэтому внимательно читайте инструкцию и действуйте строго по ней.