Смотря какой в них утеплитель. Если утеплитель Thinsulate, то не уступают даже обуви на натуральном меху.
Теплоемкость материала Thinsulate уже давно стала эталоном среди всех утеплителей. Способность удерживать тепло, выделяемое телом и не пропускать снаружи холод – вот задача, которая вполне по силам Thinsulate. Что касается массы утеплителя, то эта тема напрямую перекликается с его толщиной. Тонкий и легкий утеплитель – это как раз то, что требуется дляобуви, рассчитанной на рыбалку, охоту и туризм!
Утеплители, применяемые в обуви, страдают более других – и это понятно, так как именно на ноги приходится вся масса тела обладателя ботинок, именно обувь ступает по непролазным дебрям лесов и болот, именно она и промокает снаружи от луж и грязи и изнутри – от испарений, исходящих от ног. Как известно, любой утеплитель наиболее эффективно греет до тех пор, пока в его порах -«микрокармашках» содержится воздух.
Как только «кармашки» бывают раздавлены, утеплитель перестает быть таковым, и становится просто «слоем» в многослойной конструкции обуви и одежды.
Одним из основных свойств материала Thinsulate™ является как раз его устойчивость к длительному и сильному, многократно повторяющемуся сжатию и намоканию с последующим высушиванием, что делает его идеально подходящим утеплителем для обуви.
Многие утеплители, намокнув, перестают греть. Это и понятно, так как микропоры между волокнами утеплителя при намокании заполняются водой. В отношении Thinsulate™ этот номер не проходит. Thinsulate™ - мокроволоконный утеплитель, волокна которого имеют полую структуру, благодаря чему, даже намокнув, материал продолжает удерживать достаточное количество воздуха, чтобы продолжать согревать.
Прочие промтовары
Зимние кроссовки уступают по теплоте зимним ботинкам или сапогам?
У меня были Адидас - Турист... .
На них нигде не было написано, что они зимние, но в -20 я без проблем в них ходил на тонкий носок....
Зимние кроссовки теплее всяких сапог и ботинок!
ну если кроссовки кожаные и внутри с мехом-думаю нет
Зимним ботинка !