Прочие промтовары

Зимние кроссовки уступают по теплоте зимним ботинкам или сапогам?

Смотря какой в них утеплитель. Если утеплитель Thinsulate, то не уступают даже обуви на натуральном меху.

Теплоемкость материала Thinsulate уже давно стала эталоном среди всех утеплителей. Способность удерживать тепло, выделяемое телом и не пропускать снаружи холод – вот задача, которая вполне по силам Thinsulate. Что касается массы утеплителя, то эта тема напрямую перекликается с его толщиной. Тонкий и легкий утеплитель – это как раз то, что требуется дляобуви, рассчитанной на рыбалку, охоту и туризм!

Утеплители, применяемые в обуви, страдают более других – и это понятно, так как именно на ноги приходится вся масса тела обладателя ботинок, именно обувь ступает по непролазным дебрям лесов и болот, именно она и промокает снаружи от луж и грязи и изнутри – от испарений, исходящих от ног. Как известно, любой утеплитель наиболее эффективно греет до тех пор, пока в его порах -«микрокармашках» содержится воздух.
Как только «кармашки» бывают раздавлены, утеплитель перестает быть таковым, и становится просто «слоем» в многослойной конструкции обуви и одежды.
Одним из основных свойств материала Thinsulate™ является как раз его устойчивость к длительному и сильному, многократно повторяющемуся сжатию и намоканию с последующим высушиванием, что делает его идеально подходящим утеплителем для обуви.

Многие утеплители, намокнув, перестают греть. Это и понятно, так как микропоры между волокнами утеплителя при намокании заполняются водой. В отношении Thinsulate™ этот номер не проходит. Thinsulate™ - мокроволоконный утеплитель, волокна которого имеют полую структуру, благодаря чему, даже намокнув, материал продолжает удерживать достаточное количество воздуха, чтобы продолжать согревать.
Антон Гераськин
Лучший ответ
У меня были Адидас - Турист... .
На них нигде не было написано, что они зимние, но в -20 я без проблем в них ходил на тонкий носок....
Людмила Гриер
Зимние кроссовки теплее всяких сапог и ботинок!
Заза "altair"
ну если кроссовки кожаные и внутри с мехом-думаю нет
Леха Пронин
Зимним ботинка !