Прочие промтовары
Купила лакированные зимние сапоги. Все удивляются, что такая вообще существует и говорят, что она долго не протянет.
А зачем тогда вообще производить качественные кожаные сапоги с отличным мутоном внутри, если её нельзя носить при минусовой температуре?.. Как ухаживать за такой обувью? Поделитесь опытом!
если хорошие дорогие-то ничего не будет... опыт-3 пары.. именно зимних.. .
купите специальную пенку для ухода за лакированной обувью... протрите салфткой влажной сухой отом пенкой и ок
если вы пешком ходите и в общественном транспорте и у вас слякоть - надо перед выходом из дома брызгать Анти-рейн (водооталкивающее)
комменты к ответам надо мной:
потрескались чуть-чуть белые сапоги... и ято я сама виновата... они оказались не очень удобнми и я их оставила с детьми гулять... и не обрабатывала.. .
а по поводу туфель- дядя купил жене либо лакированый кожзам либо жена у него имеет одни туфли. .
комменты к ответам надо мной:
Блин, жалко.... Больше чем в -10не носи. один совет
по любому долго не протянет. у жены летние лаковые туфли после 2 дождей приказали долго жить, хотя фирменные и качественные. Лак - это баловство
В каждом магазине обуви должна быть косметика по уходу за обувью. надо купить: специальную пропитку для лака (желательно саламандер) пеноочиститель, крем и при желании не потерять цвет сапог купите краску-аэрозоль того цвета который вам нужен.
Поверьте у меня мама с обувью занимается 8 лет
А по поводу коментариев elenam совершенна согласна))))
лакированные вещи при сильном морозе лопаются и покрываются маленькими трещинками)) ) поэтому постарайся носить такие сапоги не каждый день, а только на "выход" например)))