Прочие промтовары
Подскажите какие часы лучше, Свис Милитари или Касио.
Хочу купить хорошие часы, выбираю между Свис Милитари и Касио. Цены на них +- одинаковые. По надёжности Касио говорят лучше, Свис Милитари слышал как повезёт, но у них гарантия пять лет, да и выгледят презентабельнее.
у меня касио 5 лет уже) ни разу не встали)
эээ.... чтобы говорить о +/- одинаковых ценах, надо, во первых хотя бы предоставить номера референса для сравнения....
второй момент - вы вообще в курсе, что Свисс Милитари понятие довольно растяжимое и компания, которая имеет право устанавливать название Свисс Милитари на часах, далеко не единственная?
для начала....
- Chrono AG, производит свою продукцию под названиями Swiss Military by Chrono, Cover и некоторыми другими, менее известными брендами
Charmex - как костюмные варианты под брендом Charmex, так и а ля милитари под названием Swiss Military by Charmex, но чаще всего как CX Swiss Military, наиболее дорогой бренд....
ну и Hanova....вариантов много, как костюмных вариантов под одноименным брендом Hanowa так и Swiss Military by Hanowa....
есть еще как минимум пара малоизвестных швейцарских брендов, также имеющих право ставить логотип Swiss Military на своих часах..
а теперь вопрос - какой производитель имелся ввиду под брендом Swiss Military?
какую модель Касио будем рассматривать для сравнения?
к чему это я ...для начала неплохо бы научиться грамотно ставить вопрос а не просто от фонаря что либо написать, если действительно нужен нормальный мотивированный ответ на поставленный вопрос..
для начала....
Никита Ильичёв
Какой же ты батан, пол часа писать свою филосовскую мысль, которую я даже дочитывать нестал. Посоветывал бы просто марку и модель хорошую раз хорошо разбираешся и всё. Мне нужны часы время смотреть, а не дрочить на них .
Дык лучше подкопи и купи действительно приличные....
Не вижу смысла сравнивать дешёвый ширпотреб.
Никита Ильичёв
Какие например ?
Бери Луч или Полет
Полностью согласна что Касио намного качественнее а вот второй вариант да дизайн хороший но боятся что они сломаются и тем более с этими гарантиями такая морока. Кстати видела скидки на часы Касио в этом магазине онлайн https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/metallicheskie. А там ну естественно думайте сами но как по мне лучше качество.
Выбирая между casio и swiss military я бы предпочел первый вариант. В плане презентабельности я особо разницы не вижу. Много моделей есть, например edifice, что выглядят даже поинтереснее чем у swiss в той же ценовой категории. Покупать советую исключительно оригинал, допустим можете посмотреть в wildberris. Там и скидки есть и доставка удобная. https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy-i-remeshki/chasy-naruchnye