Прочие промтовары
Если установить в люстру пять лампочек по 100 Вт?
ставь
А патроны на сколько ватт рассчитаны?
Радик Зиангиров
Нонеймовская китайская люстра
смотря какая площадь комнаты
Как прожектор это не будет. Прожектор даёт направленный свет, а люстра - рассеянный.
Будет очень светло !
будет светло
Это будет законченным идиотизмом. Лучше поставь 5 светодиодных ламп по 20 ватт. Света будет столько же, а нагрузка и потребление в 5 раз меньше.
Нет. В подъездном прожекторе наверняка лампа дрл, а то и дри. А там при той же мощности количество люми увеличивается намного. Но я не встречал таких мощных именно "подъездных" прожекторов. Видел лампу дри на 1000 Вт. У меня на даче самодельный светильник дри с лампой 250 Вт. - освещает весь участок, светло как днём.
А сейчас многие организации ставят исключительно экономичные светодиодные прожектора. Но эти прожектора очень дорогие - это основной их недостаток.
У меня стоит 5 по 7 ватт LED. Постоянно горят только 2, вполне нормально.
Вкручивать любые лампы можно!
Никаких печальных последствий для люстры не будет, если не превышать мощность на которую рассчитаны провода люстры и проводки.
Еще нужно учитывать, что лампы накаливания очень сильно нагреваются и при большой мощности могут перегореть сами или испортить элементы люстры.
Светодиодные лампы экономят деньги, этом их суть. 5 ламп по 12Вт, буду гореть ярче чем 5 по 100Вт обычных.
Rasul Alesgerov
еще не факт . в светодиодных лампах практически отсутствует нижний диапазон спектра.
рассчитанную на лампочки по 60?
ничего не будет. как и люстры- она просто от нагрева гикнется.
"подъездный прожектор на 500 Вт" это что такое? у прожекторов рефлектор в комплекте
они суммируются но прожектор может иметь другой кпд