Прочие промтовары

Почему кровати сейчас выпускают низкие ? В СССР всегда кровать была высокая

Это не гигиенично , дышать приходится пылью, есть же какие то нормы сан пина , что за кровать 20-30 сам от пола, это неприятно спать на такой
Aminka))) Aminka)))
По пьяни падать удобно.
Вадим Величко
Лучший ответ
высокую надо прочно делать а прямлогольник из лдсп прочным быть не может
Полы хоть иногда мыть не пробовала, чтобы пылью не дышать?)
Японцы вообще на полу спят, на циновках или матрасах - видать у них с санпином дела обстоят гораздо лучше, чем у вас в квартире.
Ирина Иванова
Специально у себя замерил : 50 см. Сядешь и ноги до пола достают, болтать, как в детстве. не приходится.
Юлия Орлова
Aminka))) Aminka))) у меня в деревне все кровати были около 70 см, металлические , вот они были удобные ..а сейчас я не могу выбрать себе кровать ...
В СССР, это про "деревенский" вариант? Так ведь в деревне пол устлан почти у самой земли, не утеплён, а потому его температура значительно ниже, чем на высоте 1.00 метр. Потому и делали выше от пола, теплее. В современных, многоэтажных домах температура пола не намного отличается от температуры на высоте 1.00 метр(сан. норма измерения температуры в помещении), нет смысла в больших растояниях от холодного пола.
Экономия материала при изготовлении ножек кровати.
Экономия
Илья Жилук
Кровать особенно тщательно наряжали , как невесту. Тогда кровати были массивные, железные. На боковушку вешали выбитую шторочку, пружинный матрас закрывали подзором. Потом клали толстый пуховый матрас. Подушки и одеяла тоже были пуховые. В основном все это делали сами. Ткань покупали, прошивали, а пух был свой, от курей и уток.Убирать такую постель было сложно. Нужно было поправить перину, разровнять одеяло, поправить подзор. Накрыть покрывалом, а оно было белое, гобеленовое. Подушки огромные, их тоже тщательно взбивали, ставили друг на друга и накрывали круглой накидкой в стиле Ришелье. На покрывало по диагонали клали вышитую салфетку.

Такая красота стояла до вечера, никто на ней не сидел и не лежал, да и забраться на неё непросто было, высокая получалась очень.
Aminka))) Aminka))) спасибо, все эти традиции поддерживались еще в моей деревне , кроме наверное пуховых и перовых одеял, тк птицу мы не держали
в ссср делали чтобы муж мог любовницу прятать и по ночам доставать ее пока жена спит
Ася Бабаева
Юлия Орлова Или наоборот.