Хочу купить себе велосипед Forward Apache 2.0 29" (Черный матовый/чёрный) (21")
25 тыс. рублей.
Нужно ваше мнение об этом велосипеде.
Прочие промтовары
Здравствуйте дорогие друзья.
На основе опыта владения 2х форвардов апачей:
Рама нормальная....
Седло нормальное.
Руль нормальный.
Геометрия нормальная.
Обода норм, относительно крепкие.
Резвый конь.
Но будьте готовы к тому, что после покупки придется его полностью разобрать , устранить мелкие косяки сборщиков (включая удаление заусенцев внутри обода, под ободной лентой острые кромки на отверстиях или заусенцы).
В экземпляре 2020 года косяков был минимум.
В модели 2021 года почти везде были косяки, вплоть до болтов, затянутых насмерть и гнутых дисков.
Задняя втулка (если трещотка) - дрянь, сразу менять на кассету.
Вилка - дрянь, макет, работает грубо и рывками. Как на всех подобных дешевых , разных производителей.
В общем, резюмируя: велосипед так-то нормальный сам по себе, но только для тех , кто готов его "после сборки обработать напильником" серьезно.
В прочем, за 25 тысяч сегодня чего-то лучше не найти. Будет примерно такое же барахло.
Изрядно поборовшись с ними, исправив косяки и заменив некоторые компоненты (тормоза , когда родные сдохли , задние втулки на более крепкие, ибо я 120кг, вилку на черном поставил алюминиевую) , в итоге больше доволен , чем недоволен.
один знакомый, велосипедист-любитель, у которого товарищ (по его утверждениям) работает в сервисе, ремонтирует велосипеды при одной курьерской службе (у нас они тоже на Форвардах гоняют практически все), на мой вопрос "часто ли рамы ломают" , сказал , что нет. Хотя курьеры умудрялись ломать все, что сломать вроде бы невозможно.

Рама нормальная....
Седло нормальное.
Руль нормальный.
Геометрия нормальная.
Обода норм, относительно крепкие.
Резвый конь.

Ну, хоть бы фотку прислал... Или ссылку...