Прочие промтовары
Почему желтеют прозрачные оболочки для телефонов
Возможно, из-за состава материала из которого сделаны. Для примера: чехол в упаковке уже начал желтеть, но на телефоне так и остаётся прозрачным белым, хотя используется дольше. На фото это не так заметно, но в реальности именно так.

По множеству причин. В основном из-за разрушения, полимеризации, вступления в реакцию составляющих пластической массы.
Например многие пластики содержат пластификатор. Масло, разное, которое делает пластик более упругим и менее хрупким. При окислении этого масла его цвет меняется.
Олифа - окисленное масло. Прозрачное растительное масло вы найти можете, но прозрачную олифу - НЕ можете. Краску на основе олифы, в которую добавлены вещества, делающие краску зрительно прозрачной - можно найти.
То же относится ко множеству других составляющих пластической массы. Она не однокомпонентна. Там много чего смешано. Что-то пропитывается жиром тела. Что-то перестаёт работать. Что-то реагирует с соседними материалами, небыстро, но ...
Изготовлены из полимеров, полимеры склонны к "старению". Их свойства необратимо изменяются под воздействием солнечного света, тепла, кислорода и прочего.
Изначально чехол не был “прозрачным”, производители чехлов обычно добавляют небольшое количество синего красителя, чтобы компенсировать желтый цвет, делая его более прозрачным.
Немалую роль в этом играют и материалы. Не все прозрачные чехлы со временем желтеют. Твердые, негибкие прозрачные кейсы не так сильно страдают от этого. Больше всего желтеют дешевые, мягкие, гибкие силиконовые чехлы.
Этот естественный процесс старения называется «деградацией материала».
Пожелтение - очень распространенный результат фотоиндуцированных химических реакций. Ультрафиолетовый свет в окружающей среде ионизирует молекулы в корпусе, увеличивая вероятность того, что они вступят в реакцию с кислородом или азотом в воздухе или с другими молекулами в корпусе.
Целлулоид окисляется со временем