Прочие промтовары

Почему не делают ножи из стекла , они же долговечнее и острее

Jenya Reva(Lisin)
Ножи из стекла существуют и их можно купить в интернет-магазинах. Они действительно острые и долговечные, но у них есть свои недостатки. Например, они могут легко разбиться при падении или ударе. Также они не подходят для резки костей или замороженных продуктов. Есть и другие виды стеклянных ножей, например из вулканического стекла или металлического стекла, но они скорее являются коллекционными или экспериментальными изделиями.
Серёжа Клопот
Лучший ответ
Хрупкие
делают керамические, по сути тоже стекло
Сергей Порошин
Но при этом очень хрупкие! :-)
А вот керамические и обсидановые ножи - вполне себе делают! :-)
Раз отдыхало тело,
Вдруг мысль в него втекла:
А хорошо бы делать
Ножи нам из стекла!

Нет с ними беспокойства,
Им неподвластна ржа,
Намного лучше свойства
Стеклянного ножа.

На нервы пыл не тратьте,
Консервы - жесть.Ну что-ж,
Чтоб кильку вскрыть в томате,
Купи консервный нож.

В век универсализма
Имейте все в виду:
Стеклянный нож как клизма,
Он нужен раз в году.
из обсидиана делают
вулканическое черное стекло
Iren Iren
Гыы- они же хрупкие как стекло!
Вулканическое стекло обсидиан
Делают. Из обсидиана например. Скальпели
Ацтекский "меч" - макуауитль - с лезвиями из вулканического стекла (пластинками обсидиана). Испанские кавалеристы в Мексике времен Конкисты встречаться с ним очень не любили:Ножи из обсидиана (стекла), современные декоративные, но вполне функциональные реплики:
Канцелярские и прочие ножи из стекла (обсидиана) - продают китайцы, продают на Авито, в ВК и других местах Интернета:...
Фиби Тонкин
авка тебе в тему, ты реально дэбил!
Jenya Reva(Lisin) Ну да , а ты Ган Дон . Потому что напоминать человеку о его болезни это нужно быть настоящим уе баном . Тоже самое что сказать твоя мать старуха она скоро сдохнет от рака
делают
Aidana Esen
Ну острее да, но не долговечнее
Они быстро тупятся и легко ломаются
Так же их очень сложно точить
Делают например скайпели из обсидиана(то же самое стекло) это самые острые ножи на планете
Vladislav Bekchanov
Бермет Усупбаева или скальпели?
делают.
Они гораздо менее прочные, чем металлические ножи и труднее поддаются заточке
Глеб Шамин
Я не разрешил
Jenya Reva(Lisin) Ты ч м о , к тебя не то что б нет права разрешать что то , у тебя даже не предоставиться такой возможности . По этому ты получил на свой глупый ответ такой ответ