Прочие промтовары

В чём минус искусственной кожи в кресле?

Что это такое и почему лучше не брать кресло с такой кожей?
Спина и попа мокрые. Облезает быстро (не попа, а кресло).
Александр Токарев
Лучший ответ
Во всем.
Летом зад потеет, зимой мёрзнет.
Через пол года (зависит от качеств) лопается и приходит в непотребный вид.
Тряпочный стул бери.
Andrey Kalmykov
Не дышит и если плохого качества, то недолговечно.
не держится долго.. трещины дает..
облезет быстро
Sergs Sergeew
Она не впитывает влагу
Искусственная кожа имеет ряд недостатков по сравнению с натуральной кожей, которые могут влиять на качество и комфорт кресла.

Ощущение. Искусственная кожа не имеет такого же приятного на ощупь, мягкого и гибкого ощущения, которое обычно связывают с натуральной кожей. Она может казаться более пластмассовой и менее комфортной для длительного сидения.

Дышащесть. Искусственная кожа не дышит так же, как натуральная кожа, поэтому кожа на кресле может стать потной и дискомфортной для длительного сидения.

Износостойкость. Искусственная кожа не так же прочна и износостойка, как натуральная кожа. Она может трескаться и ломаться при частом использовании.

Экологичность. Изготовление искусственной кожи часто требует использования химических веществ и процессов, которые могут негативно влиять на окружающую среду и здоровье человека.

Внешний вид. Искусственная кожа может иметь менее привлекательный внешний вид, чем натуральная кожа. Она может выглядеть менее естественно и иметь менее выразительный блеск.

Однако, искусственная кожа также имеет свои преимущества, такие как низкая стоимость по сравнению с натуральной кожей, легкость в уходе и возможность создания различных цветовых и текстурных вариантов.