Прочие промтовары
Как можно вывести капли краски с джинсов?
можно растворителем, который подходит для этого типа краски, только предварительно попробуйте растворитель (смочить небольшую тряпочку) на наименее заметном месте, ВАм нужно проветить, не побелеют ли сами джинсы от этого растворителя (проверяете прочность основной краски) . Потом стираете ждинсы вручную с любым порошком для цветных тканей. Должно все отойти. Удачи Вам
растворителем
Выведение пятен от масляных красок Большая часть имеющихся в продаже пятновыводных средств – жидкости, основными компонентами которых являются органические растворители. Такие пятновыводители относятся к первой группе в приведенной выше классификации. “Агидель”, “Вици”, “Моментальный”, “Сопал” – представители современных пятновыводителей. С помощью этих средств без затруднений можно удалить пятна от масляных красок, если они (пятна) не застарелые. Если специального пятновыводителя все же не оказалось (хотя лучше в таких случаях даже и не подступаться к краскам) , то пятна можно вывести путем протирания ватным тампоном, смоченным скипидаром или бензином, подложив под ткань несколько слоев промокашки или кусок белой мягкой ткани. С застарелыми пятнами дело обстоит хуже. Олифа – пленкообразователь масляной краски – со временем претерпевает значительные изменения: она превращается в трехмерный полимер и теряет способность растворяться в органических растворителях. И все же ситуация не безнадежна, поскольку есть несколько приемов, с помощью которых удается нередко свести и застарелые пятна. Так, на белых или окрашенных прочными красителями тканях пятна можно попытаться удалить путем протирания смесью, составленной из равных объемов этанола (этилового спирта) и 25%-ного водного раствора аммиака. Пригодна для этой цели и другая смесь – из равных количеств трихлорэтилена и бензина или скипидара. Паста-7. Специальное средство для удаления застарелых пятен от масляной краски, олифы и растительного масла. Пользуются им так. Под загрязненный участок ткани подкладывают ватный тампон, затем пятно намазывают пастой и оставляют на 30 – 40 мин в зависимости от “возраста” пятна. Когда пленка размякнет, ее вместе с пастой соскабливают. Оставшийся от пятна след удаляют очищенным скипидаром, уайт-спиритом или водой со стиральным порошком.
ацетоном, только сразу!
Я тут вывела со своих новых штанов капельку, после чего там осталось большое белое пятно)) ) Теперь сижу и страдаю.. . Зачем вообще выводила?)))
можно краска !