Прочее о здоровье и красоте

Что бы такого хорошего добавитьв воду,чтобы волосы блестели после мытья??

Ирина Ким
сала
Марина Скопина
Лучший ответ
Лимонной кислоты или немного уксуса
Мария А
уксус. но лучше пользоваться хорошим шампунем и подходящим к нему бальзамом
Ополосните волосы водой с добавлением 9% уксуса (столовая ложка на 1литр воды)
Мне кажется что вышеперечисленные методы давно устарели хотя советы дают на удивление молодые девушки Возьмите подходящий бальзам и уход и блеск вам обеспечен
не полощите вы волсоы тим уксусом. вонятьот волос потом будет мама не горюй. люди рядом с вами будут странно принюхиваться и морщиться. да и эффект сомнительный. маску купите для волос хорошую и всё.можно даже недорогую. чистую линию, к примеру. хорошие масочки
можно немного уксуса или лимонной кислоты, но это может сушить волосы... отвар ромашки хорошо помогает
S.
Somik .
От уксуса волосы неприятно пахнут! А вот опаласкивать волосы цветом ромашки улучшает блеск не хуже!
Блондинки и брюнетки, длинноволосые и коротко стриженные, с прямыми и вьющимися волосами - все мы хотим, чтобы наши волосы были здоровыми и красивыми. И наша шевелюра этого заслуживает. И поможет ей в этом шампунь.

Долгое время мои подруги считали, что такое моющее средство нужно подбирать методом тыка. Это с отбеливателем все ясно. А шампунь по упаковке не угадаешь. Отчасти они были правы. Фирму, действительно, можно выбрать только методом проб и ошибок.

А вот шампунь лучше выбирать по этикетке. Во всяком случае, средство для сильно поврежденных волос нельзя лить на здоровую голову (если она действительно такая) . Иначе ее придется срочно лечить. Поэтому давай разберемся во всем этом разнообразии.

Есть и совсем особенные шампуни - лечебные. Большинство из них борются с новым злом человечества - перхотью. Но чтобы выбрать такое средство, желательно обратиться к врачу. Ведь причин возникновения перхоти очень много, и пресловутый грибок - это еще не самое страшное. Самая распространенная проблема - заболевание желудочно-кишечного тракта, неправильное питание. Так что начинать лечить перхоть нужно с желудка.

Другая причина - сухость кожи головы (с этой проблемой бороться довольно просто с помощью репейного масла) . Есть и другие. В любом случае, прежде чем выбирать лечебный шампунь, важно установить, какая это перхоть - жирная или сухая - и в зависимости от этого покупать средство.

А как же Head&Shoulders, ведь на нем не написано, от какой он перхоти? Действительно. Но этот шампунь относится, скорее, не к лечебным, а к профилактическим. Он подавляет этот самый грибок, из-за которого появляется перхоть. Причем делает это очень нежно, не повреждая волоса. Но, увы, вылечить тебя от перхоти раз и навсегда не сможет. Да это и не его задача. Поэтому, если ты решила заняться самолечением, то тебе придется использовать Head&Shoulders до конца дней своих. Ведь только специалист может посоветовать нужное именно тебе лечебное средство.
можно немножко уксуса.... можно отвар ромашки
Ирина Бабкина
Можно полоскать волосы отварами рамашки (если волос светлый) , крапивы (если вы брюнетка) , лукавой шалухи (для шатенок).