Прочее о здоровье и красоте
Можно ли мазать солнечные ожоги водкой?
Что бы основательно сжечь? Лучше кефиром или сметаной
Можно. Я всегда на юг пузырек со спиртом возила, именно для этих целей. Очень уж солнце любила. Спирт быстро снимает температуру и ожог с поверхности кожи, за счет того, что быстро испарятся и, как следствие, охлаждает кожу. Просто, следом надо все время мазать кремом, по мере его впитывания - или жирным, или увлажняющим. У меня даже кожа не облазила после этого. А научил меня этому врач.
ожоги... водкой!??? давай уж сразу бензином... и зажечь не забудь... типа клин клином...
У Вас кожа и так обожжена, а вы её ещё и водкой ...
Спирт сушит кожу.
эффект только обратным будет - ожог еще интенсивнее. намажьте Псило-бальзамом или Пантенолом сбрызните
Нет. лучше купить мазь от ожогов в аптеке.
Нет водку только внутр, а ожоги - вазелином
Лучше всего пантенол. Если нет - сметана, простокваша.
нет только мочой. но сначала выпить водки
зачем? Лучше жиром. Хотя, если вы мазохист....)))
Бла бла бла, да фиг то там. С еще пионерского детства бабка сметану с водкой бодяжила и обмазывала нас пацанов. Первое дело, По началу жжет, а потом просто забываешь. Так то, рафинированные вы мои горожане.
нет, незя, можно детским кремом)
Ожоги-сметаной! Водку-внутрь!
нет, хуже станет! Из подручных средств - кисломолочные продукты, хорошо бы жирная сметана. Или специальные крема продают.
нет нельзя! "
Жирные крема-тоже нельзя!
тем более не стоит мазаться средствами после загара, там множество отдушек, спирта, и прочей химии.
Луше всего -СМЕТАНА!
Жирные крема-тоже нельзя!
Луше всего -СМЕТАНА!
Тебе ж отвечали уже про спирт ты спрашивал???? Смешной человек или дурак....
Водяру в себя а тело сметаной .
Чё камикадзе чтоли :) Нужно мазать мазью от ожога.
Водку, жирные крема - нельзя наносить на поврежденную кожу. Лучше использовать специальный крем от ожогов и обычный кефир!
лучше принимайте внутрь, как анастезию))) и боль пройдет и настроение поднимется!
ой как ожогу будет хорошо!!!! ну а вам не очень но что делать!
Можно, но только водкой. А то если спиртом, то можно реально сделать только хуже.
если мазахист то....)) ) а так НЕТ НЕТ НЕТ!!!
Какой же бред тут пишут! Прежде чем давать людям тупые советы, посоветуйтесь хотя бы с врачом! Кефиром и сметаной ни в коем случае нельзя мазать ожоги. Кожа уже сожжена, а эти продукты берутся сверху своего рода "коркой", а под ними кожа продолжает гореть, никакого положительного эффекта нет. На личном опыте было испробовано не раз, пока не узнала от врача, что этот метод не только бесполезный, но и вредный. Водкой можно обтираться при ожогах первой степени, в противном случае только усугубите ситуацию. Спирт испаряется с кожи, тем самым охлаждая ее ( детей зачем при температуре водкой растирают), так и тут, чтобы охладить кожу и понизить температуру, можно сделать обтирание, а лечить кожу после ожога нужно специальными кремами.