Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про прокол губы. Те, кто пришли только за баллом и незнают, не отвечайте.

Я сегодня хочу проколоть себе сама нижнюю губу обычным медицинским гвоздиком. Скажите, чем можно будет обработать место прокола? С другой стороны губы разумеется. Подскажите подручные средства, только чтобы я потом с онемевшей губой неходила и чтобы к хирургу обращаться не пришлось.И еще (пользуясь случаем), сегодня я проколола хрящик уха этим же гвоздиком медицинским, но сейчас уже почти зажило, скажите, хрящик, который находится вверху ушной раковины, заживает так же быстро? И есть ли разница прокалывания кожи и хряща?
Не надо делать пирсинг себе самой, потому что возникает боязнь, работой "руководит" боль. Из отверстий в подбородке на 1-1.5 см справа и слева выхоят нервные стволы иннервирующие лицевую мскулатуру подбородочной области и нижней губы (см учебник анатомии) Нерв Вы не заденете просто адская боль Вам это сделать не даст но повредить веточку его и затащит грязь сможете. Тогда придется как Вы сами сказали. Кроме того прокол хряща больнее чем мочки уха из-за иннервации. очу предостеречь от основного ----на поверхности ушной раковины и в зонах лцевого и тройничного нерва нходятся зоны рефлексгении раздражение которых пирсингом вызывает патологию работы внутренних органов и мозга. (На этом основаны иглорефлексотерапия и аурикулотерапия) Слизистая губы обрабатыатся 3% раствором перекиси.
Таня Смоленцева
Лучший ответ
Роковая Красотка Большое вам спасибо за просвещение. Да, знаю что больадская, пробовала вчера проколоть, да рядом для обработки средств неоказалось. Ну я же как то через боль хрящ проколола))
Благодарю. А 3% перекисью точно можно? Мне как то говорили, что она наоборот плохо действует если ею места проколов смазывать.
Да нах тебе оно надо? 10 жизней что ли? А вдруг заражение крови (сепсис то бишь).... Не жалей дене, сходи в салон. Если не хочешь - перекись водорода. И мазь - Левомеколь. Поможет.
Наталья Темнова A probivanie jazuka i gybu silno otlichaetsa? Jazik mu so spirtom probivali....A mazat' lyt4e ni4em nenado,nado 4tob samo zazulo !!!
Роковая Красотка Благодарю. Да, если б только была возможность сходить в чертов салон. Проблема не в деньгах, а в родителях! Поэтому в тихушку хочу проколоть. Вот вы говорите перекисью....интересно....она ведь в полости рта все сожгет! Вот....так бы конечно я перекисью воспользовалась....
мой парень тоже сам себе все прокалывает, и бровь, и губу, и уши, и татушки сам делает. Главное имей при себе спирт или одеколон самый простой, тройной например. С губой поосторожнее, все равно припухнет, иглу от капельницы не советую, большая дырка будет, и мажь все тетрациклиновой мазью от нее все что угодно пройдет, и не загноится.
Одинокая Тян
mne devushka odna probivala jazuk iglo ot kapel'nicu...tak ona vse spirtom s apteki obrabatuvala....potom dazhe skazala chto xorosho bydet esli nemnogo spirtnogo vupit'....ny i vse . A dybeet tolko pypok ot spirta!!! Poetomy ego Xlorgeksodinom promuvajut...Ja bula 48,a moja sestra 39 komy ona probila i nikto ne zalovalsja!...A Gyby znakomuj tozhe sam sebe probival igloj ot kapel'nicu i buvshaja odnoklasnica i tozhe naskolko ja znaju vse delali spirtom....Mozesh zajti v apteky i sprosit' , tam to4no znajut!
Люда Григорьева { Люлина} Чистым спиртом не безопасно! Говорю Вам как человек у которого есть мед. образование.
Роковая Красотка Спасибо тебе! За поддержку)))) вот, не одна я рукоприкладством занимаюсь)))))
Мне подруга прокалывала губу, правда у нас были иголки для пирсинга. Она сделала мне укол ледокаина, ещё побрызгала ледокаином-спреем, проколола, а потом обрабатывала спиртом. Когда "наркоз" отошёл губа не очень долго поныла и прошла :) Зарастает дырка очень быстро, пару дней не поносишь - и уже нет дырки и следа от неё...
Ли3О4К@ *****
Место обработай йодом или каким нить другим антисептиком.. .
Хрящ заживает дольше кожи...
Angel .
Лутше не надо потом будешь жалеть! моя сестра так сделала и потом жалеет! это беиспантово выглядет! мой тебе совет не надо!!!