Прочее о здоровье и красоте

вопрос про прокол уха

я прошу мать проколоть мне ухо, но она не соглашается, говорит, мол, что две недели после прокола нужно носить золотую сережку, чтобы ухо не "разбарабанило" что вы скажете по этому поводу? какую серьгу можно носить, любую? (я имею ввиду материал, из которого она состоит
Золото/серебро/хирургическая сталь на выбор. И обязательно обрабатывать не забывать.
Синичкина Татьяна
Лучший ответ
пофигу какую, лишбы ухо не разадрать
Ольга Прутян
делай туннель сразу. дырка большая и ухо не гноитсо
Елена Пьянкова
Серебреную надо носить, а не золотую.
Нина Сазонова
Жесть, я в шоке от таких светов.
Зачем ты задаешь вопрос людям которые в этом ничего не понимают О_о и не дай тебе бог им ещё и последовать. Носить нужно титан, никакое золото, серебро и тем более хер. сталь в первичный прокол не ставиться, это чревато заражением крови, нагноением, опуханием и отторжением, а как результат потерянный пирсинг и здоровье.
За проколом кстати ещё нужно правильно ухаживать. Промывать хлоргексидином и мазать несколько дней левомеколью, НИКАКОЙ ПЕРЕКИСИ, СПИРТА И БАБУШКИНЫХ НАСТОЕК!
золото подходит не всем и может вызывать аллергические реакции
так что бери у мамы деньги и иди в салон красоты и там тебе рублей за 300 и ухо проколят и поставят серьгу из хирургической стали
Irina Rabcowa
Господи, ну тебя тут запугали.... Я себе только недавно уши проколола, и мне поставили серьги из хирургической стали и ничего такого не было, всё зажило чудесно (хотя лучше всё же поставить золото, потому что оно то точно не будет ни с чем реагировать, ведь у кого-то бывает аллергия на другие металлы) И ни в коем случае, не вставляй в свежий прокол серьги из непойми чего, вот заживёт, будешь ставить, а покуда либо золото либо хир. сталь.
И не пойму, я хоть и промывала уши хлоргексидином, потом всё же перешла на перикись, и всё OK было) )
Удачи!))
да в принципе любую можно, я после прокола вставила самую обычную.
Только пришлось спиртом протирать часто
слушай маму
Aigerim Erjanova
да это верно, желательно несколько дней поносить серьгу из благородного материала -золото, серебро