Прочее о здоровье и красоте

Опухла мочка уха на второй день после прокола. Что с ней и надо ли что-то делать?

Вчера прокола оба уха. До этого 20 лет была без дырок в ушах. Проколола сразу 3 дырки в левом ухе, 1 в правом. Правое сегодня нормальное, не болит. НО мочка левого уха опухла, горит, хотя не красная. Когда прикасаюсь чуть больнее, чем правое, но терпимо. Это нормально для второго дня после прокола, или какие-то проблемы?
P.S. Обрабатываю три раза в день перекисью водорода и мирамистином, сережки стараюсь прокручивать по мере возможности.
Ого, вы, возможно, слишком "нагрузили" мочку правого уха) По возможности, бегите к врачу, а так можно протирать каждый день перекисью водорода, (3 -5% на всякий случай), Боро Плюс (супер крем, мне нрава), спиртом. Не делайте все это сразу. Не забывайте прокручивать сережки. И не бойтесь попадании воды в места прокола. (при купании и т. д) Говорят, что это полезно для них.
И смотря, чем вы прокалывали ухо. " Пистолетом"? Иглой?
Как я знаю, прокалывание пистолетом (некоторыми) заживает дольше, чем иглой.
А так, для второго дня боль нормальная. (Тем более что в 20 лет и раз-Сразу 3 прокола в одно ухо!)
Но все же, при осложнениях (Не дай Бог) идите к врачу. Он лучше знает чем вам помочь!
Мадина Мырзаханова
Лучший ответ
Ольга Земскова Мне тоже кажется, что я немного переборщила с количеством дырочек в одном ухе. Спасибо Вам за совет!
Не затягивать, а обратится к врачу!
Верный способ остаться с ушами, это посетить хирурга. Попала инфекция. Разберитесь, можно действительно нарваться на неприятности
Екатерина Ро
////...советы почти все правильные... но это совсем не весёлое состояние.. после обработки спиртом или йодом надо приложить к мочке уха салфетку смоченную в гипертоническом расстворе повареной соли столовая ложка на пол стакана воды вот этот раствор обязан вытянуть на себя ту часть инфицированого эксудата из мочки уха в салфетку смоченую этим расствором.. облекчение наступит через3-4 часа.. терпения и удачи
НАДО ПРОТИРАТЬ МЕСТО ПРОКОЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ СПИРТОМ МЕДИЦИНСКИМ, ЛИБО ОДЕКОЛОНОМ. Раство перекиси водорода тоже обеззараживает ранку.
Можно и крепким раствором чайной соды -это не больно, в отличие от остальных средств.
Обработать и вынуть дерьмовый металл из них.
Йодом погуще намаж пройдет . промывай хлоргексидином . и не тяни а то гниение пойдет ампутируют ухо
Наталья Цупина
Про дезинфицировать спиртом, можно алое приложить. А желательно к врачу обратится. Не думаю что, что то страшное. Возможно метал не воспринимает, возможно инфекцию занесли.
Ольга Земскова Спирта нет, только перекись водорода и мирамистин. Ну и тоники для лица ХД
Вряд ли на металл, второе то ухо нормально
Иди к врачу у тебя может быть гной мне один раз вытягивали
An
Anastasia
Когда я нос проколола мне помогла перекись и мазь спасатель. Опухоли тоже дикие были. За три дня прошло. Причем как только сняла пирсу из медицинского сплава и одела золотую все прошло.
Намажь кремом Лиотон, он снимает отечность
Татьяна Ave
Берите собственную руину, делайте компресс на мочку уха, приматывайте его к уху бинтом вокруг головы и спать .Утром снимайте, если не помогло в первый раз повторите
Обрабатывай перекисью водорода. Самый верный способ.
Ко врачу
Ольга Земскова Даже не знаю. Почти не болит. Просто опухло и потягивает легонько ноющей болью. Стоит ли к врачу идти? Вдруг это пустяк и так и должно быть? Все-таки 3 дырки сразу. В котором одна - нормально все.
Что за долбаебизм засовывать в своё тело инородные предметы ?