Прочее о здоровье и красоте
Заложило ухо, и заложенность пропадает только когда протягиваю мочку уха, что делать? :( у меня так после бассейна
серная пробка, закапай капли Клиновакс, в применении написано как это сделать, пробка вымоется. И раз в месяц можно закапывать, что бы пробки не образовывались, при посещении бассейна это особенно актуально
там сидит огромная муха и какает, ещё она чуть чуть ест твой мозг
Просто когда вы покупались в бассейне, у вас скорее всего разбухла серная пробка. Самостоятельно выйти она не может, отсюда и заложенность уха. Когда вы оттягиваете мочку уха, просто-напросто у вас немного приоткрывается слуховой проход, слух улучшается. Чтобы скорее справиться с этим состоянием, желательно конечно попасть на приём к лору, который специальными аппаратами вымоет вашу пробку. Вернее это один большой шприц, тёплый раствор, минутное дело и пробки нет. Если посетить врача у вас пока нет возможности, можете присмотреть себе на озоне средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Капаешь в одно ухо, можно также оттянуть мочку, чтобы хорошо пропиталось, и пару минут ждёшь, покуда серная пробка размягчится и будет выходить. И спустя пару минут чистится ушко ватной палочкой с дозатором. Внутрь уха лезть не надо, иначе серу протолкнёте глубже, возможно у вас пойдёт воспаление, или простыми словами отит. То же самое проделывается со вторым ухом. Ну, а после того как с серная пробка размягчится и выйдет, это средство можно использовать исключительно для профилактики.
возможно занес серьезную инфекцию, проверься у врача, другого совета дать не могв