Прочее о здоровье и красоте
Прокол уха
Проколола вторую дырку в ухе в Испании, вроде бы в нормальном салоне. Первый день болело, но терпимо, на второй перестало. Приехала в Москву и вот буквально вчера ухо опять начало болеть, сегодня с утра просыпаюсь, а у меня непонятный шарик рядом с проколом, вытащила сережку, обнаружила там гной с капельками крови. Обработала спиртом и хлоргексидином. Что делать дальше с ухом? Прокалывали пистолетом и сразу вставили титановую сережку. Сейчас вставлять обратно очень больно, но боюсь, что зарастет, если не вставлю. Еще есть дурацкая привычка теребить сережки в ухе, хотя эту я старалась не трогать.
обработать перекисью водорода и время от времени просушивать обычным спиртом, просто даже капать несколько капель на сережку
Татьяна Тихонова
Получается,сережку стоит вставить обратно?
Марина Булина
сережку пока оставьте, поделайте процедуры и подождите дня 2-3, если не поможет, тогда снимите
когда я прокалывала, в салоне мне подробно рассказали как обрабатывать дырку:
10 дней 2 раза в день обрабатывать левомицетиновым спиртом, затем гелем солкосерил или актовегин;
нельзя: обрабатывать водкой, одеколоном и 3% перекисью водорода, может воспалиться или ожог.
я это все проделала и буквально на 4 день все зажило
Ничего страшного, у меня вообще месяц болели уши после проколов. Не могла одежду с горлышком нормально одевать - приходилось уши руками прикрывать. Попробуйте вставить золотые серьги, протерев их спиртом перед этим, но дайте высохнуть спирту, чтобы ранки не щипало. Золото очень хорошо снимает воспаление. Я вообще не могу ничего носить, кроме золота. Несколько дней поносите и посмотрите, стало ли лучше. Мне помогло.))))))))
Татьяна Тихонова
У меня золотых нет,только серебро.Подойдет?
Татьяна Проненко
Не знаю, не пробовала. Точно не могу сказать, потому что я пробовала золотые. Ну, попробуйте, конечно, серебро - натуральный металл всё-таки. Если не получится, то тогда уж золотыми! Может одолжит кто-нибудь из родных))))))))))
Возможно подцепила инфекцию или сама сережка грязная, так как ты говоришь, что болит только одно ухо салон не причем.
Как отдохнула то???
Татьяна Тихонова
Я только с одной стороны и прокалывала.А отдохнула очень хорошо:)
я бы на твоем месте зарастила и проколола заново позже, хотя можешь продолжить промывание на свой страх и риск и надеяться, что все зарастет. почитай на сайте пирсеров насколько титан вообще подоходит для первичного прокола, потому что я например знаю что хирургическая сталь не подходит точно. у меня похожая история была с пупком, он гноился месяц, я промывала (перекисью) , сейчас все чудесно и все заросло
Добавлю, на моем опыте перекись эффективнее хлоргексидина и мрамистина, по крайней мере для тех мест, где есть возможность обработать перекисью