Прочее о здоровье и красоте
После прокола хряща появился нарост на ухе, что делать?
Здравствуйте. У меня месяц как проколот хрящ в ухе, обычный прокол хряща. Регулярно обрабатывала место вокруг серёжки хлоргексидином. Недавно, где-то неделю назад, появился небольшой мягкий нарост с внешней стороны. Время от времени он становился то меньше, то снова больше. Сегодня я заметила нарост уже во внутренней стороны уха, прямо вокруг прокола (ну или очень близко к нему) , а нарост снаружи стал твёрже и больше. Серёжку, конечно, вытащила. Скажите, что это такое? Я обращусь к врачу в ближайшее время, но может кто-нибудь сможет объяснить мне, что это такое, и можно ли избавиться от этих наростов самостоятельно? Меня это пугает :(
Это коллоидный рубец скорее всего. ничего с ним не надо делать. надо вынуть сережку... но лучше все таки обратиться к онкологу. это может быть и фиброматоз. в жизни я видела и тот и другой варианты после прокола хряща. это не опасно. но шутить все равно с этим не стоит. главное не паникуйте и не пытайтесь самостоятельно избавляться. если это коллоид, то он со временем сам рассосется, а если фиброматоз, вам его аккуратно уберут хирурги-онкологи. удачи.
так бывает у многих, не только у тебя, вокруг прокола образуются шишки, сними пирсинг, и все пройдет, значит, тебе нельзя прокалывать хрящ, меня в сое время это и остановило-побоялась, что может быть такая ерунда
это особенность кожи - разрастается соединительная ткань, так что лучше отказаться от проколотых и резанных частей тела
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, чтобы посмотрел. Но, если такой возможности нет,
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/inflammation-after-piercing-3651/
подробно описано, что от чего, и в каких ситуациях как быть.
можете тут почитать:
Ну по собственному опыту, была такой коллоидный рубец с одной стороны а с другой гнойник, все от того что после прокола идиотская привычка вертеть эту серёжку была. От гнойника хорошо помог хлоргиксидин и меколь мазь, а от рубца алоэ отрезала немного и листик прикладывала соответственно закрывала пластырем, серёжку не доставала и не двигала, все прошло и зажило )
Такая же фигня✋
Используйте солевой раствор. Солевой раствор является самым безопасным и самым эффективным способом борьбы с хрящевыми шишками – это поможет уменьшить размер шишки и через некоторое время избавиться от нее. Используйте:
Добавьте 1/4 чайной ложки морской соли на один стакан кипятка.
Когда соленая вода немного остыла (вам нужно чтобы она была настолько горячая, насколько это возможно, но так, чтобы не обжечь кожу) смочите чистый ватный тампон в чашке.
Прижмите смоченный ватный тампон к шишке на две минуты. Когда вы это делаете, вы можете оставить свои украшения в ухе (или в носу), но при этом не тяните и не толкайте их вокруг.
Применяйте солевой раствор дважды в день, пока не исчезнет шишка
добрый день! подскажите пожалуйста как вы проблему решили
Отрезать ухо. Нет уха - нет проблем.