Прочее о здоровье и красоте
прокол хряща уха
проколола хрящ 2 месяца назад.ухо до сих пор болит и стало гноиться.сережку сменила где то через месяц после прокола на колечко(херсталь).долго ли еще будет заживать ухо?посоветуйте чем промывать/мазать.может надо сменить украшение?
Возможно, просто алергия на метал, возможно инфекция, вобщем одно из двух. Если ухо и с херсталью гноится, значит инфекция, значит кабзец серёжке, ну или можно просто ухо новое купить, но это дорого. Если же херсталь принесла улутшение, значит просто аллергия на метал. На счёт ухода за ранкой ...тут ничего особово не надо, промывать перекисью, обрабатыать йодом, но только не сам прокол а вокруг, во избежание инфекции
1) нахер вашу хЕр сталь. ставь титан или биопласт. и желательно не кольцо, тк оно крутится и травмирует прокол
2) промывать хлоргексидином, от гноя - левомеколь мазь
3) хрящи заживают до полугода, так что терпи
я тоже прокалывала за неделю где то зажило
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, чтобы посмотрел. Но, если такой возможности нет,
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/inflammation-after-piercing-3651/
подробно описано, что от чего, и в каких ситуациях как быть.
можете тут почитать:
я прокалывала мочку уха, тож болело где-то месяц, но мне вставили какую-то сережку гвоздик с особым антисептическим покрытием. Также серебро (настоящее конечно) ) обладает таким свойством
Плюс обязательно каждый день (а мож и пару раз в день) протирать прокол чем-нить антибактериальным. Я пользовалась настойкой календулы (в аптеке купить можно), наверно можно и спиртом, и водкой
У меня молодой человек пирсер) Приходите к нам в гости) Исправим вам прокол)
Кольцо в хрящ можно ставить после полного заживления, те это около 6 месяцев???? понятно почему он болит и гноиться. Вы не дали сформироваться каналу