Прочее о здоровье и красоте
Опасно ли прокалывать хрящ уха?? есть ли там нервные окончания?? см внутри=)
я собираюсь проколоть хрящ, но вот не знаю, опасно ли?есть там какие-нибудь нервные окончания??долго ли заживает?узнала, что вроде в бассейн ходить нельзя, типо мочить, а как тогда мыться??проконсультируйте меня полностью плиз=)бывают ли проблемы при заживлении??зараннее спасибо=)
Опасно делать у непрофессионалов. Любые проколы надо делать в салоне (желательно, проверенном) . Нервные окончания есть везде ))) Но если делать правильно, то ничего страшного не произойдет. У меня дырочка на хрящике зажила недели за 2. Болеть не болела, но пощипывала. Главное - ухаживать за проколом - каждый вечер протирать перекисью водорода, чтобы смыть сукровицу. Если не забывать ухаживать и не трогать ушки грязными руками, то проблем не будет.
На счет бассейна - при любых проколах это делать нежелательно - кто знает, что там в воде плавает, да и при намокании ранка заживает намного медленнее.
Там куча нервных окончаний. Мало того, там биоактивные точки, которые отвечают за определенный орган. Так что кроме мочки прокалывать уши вредно. Если, конечно, на организм наплевать - вперед. Только потом отрыгнется.
там мало кровиносных сосудов, поэтому сначала будет силльно болеть и долго заживать (не то что мочка) слава богу если инфекцию не занесут. могу посоветовать где я прокалывала (но я мочку 2 раза) в питере и все мои подруги. по несколько раз. пишите в личку. мочить не стоит будет только дольше заживать, как и любая рана, промывать хлоргекседином (там кончик удобный остренький, прямо под сережку заводите и льете, и одновременно прокручиваете сережку, чтоб тударасствор антибактериальный попадал) никто не умирал, а смотриться красиво.
нервных окончаний мало, заживает не очень болезненно. Проколотое место не следует мочить. Старайся не попасть на него водой. Проблемы могут быть, если не ухаживать (не протирать спиртом, трогать грязными руками) . Множество людй прокалывают хрящи и живы-здоровы! Не бойся!)))