Прочее о здоровье и красоте
Расскажите пожалуйста всё, что знаете про пирсинг в хряще уха) очень нужно)) заранее спасибо)
Очень хочу проколоть) но все эти мифы про то, что что-то будет когда проткнешь меня закалебали) интересует Ваше мнение)
Заживать и формироваться отверстие будет очень долго. Редко заживает в течении месяца. Очень важно вставить серьгу из золота или серебра. Медицинский металл сейчас - это почти 100% Китай. Понимаете, что это значит? Не ставьте гвоздик или такую серьгу, которая заткнет дырочку, лучше всего колечко, которое можно будет продергивать. Это важно. Иначе без воспалений не обойдетесь. Сразу купите спиртовой раствор календулы, мазь левомиколь, ватные палочки. Подумайте, может и не нужно травмировать хрящ, ухо имеет достаточно много мягкой ткани для пирсинга. Частенько случаются разрастания хряща вокруг, ухо может оказаться. изуродованным. Предсказать расположены ли вы к этому невозможно.
Марина Афанасьева
спасибо большое за ответ))
Наталья Степанова
а вы с разрастанием хряща сталкивались? что-нибудь знаете об этом?
Заживает долго - это факт. Лучше всего делать именно сейчас, когда шапку уже сняла, но моря, реки, пот еще не начались. Правильней делать пирсинг хряща толстой иглой с отверстием, как на шприце, но еще толще. Лучше всего делать в салоне. Я пробивал когда-то хрящ в косметическом кабинете, делала старая тётя, пистолетом, пробивала тупым хирургическим гвоздиком (как в мочки).... так что можно смело сказать что сделано было всё не правильно, но тем не менее с горем пополам зажило. Поначалу было больно спать на этом ухе, потом когда более менее зажило, я на ночь гвоздик снимал. Сейчас уже года три туда ничего не вставлял, прокол затянулся тонкой кожей, Но хрящ не зарос, тоесть при желании можно туда что нибудь вставить. Но желания нет и не будет.
Марина Афанасьева
спасибо)