Прочее о здоровье и красоте

Чем лечить повышенную потливость? Посоветуйте что-нибудь.

Потливость – повышенное потоотделение: научное название болезни – гипергидроз. Потливость возникает в обычных условиях при физическом напряжении, у людей с очень возбудимой нервной системы потливость появляется даже при незначительном душевном волнении. Потливость может сопровождать некоторые заболевания нервной системы, а так же может наблюдаться при недостаточном гигиеническим уходе за телом.

Наряду с общей потливостью часто встречаются люди, страдающие местной, ограниченной потливостью, когда сильно потеют лишь определённые участки тела: ладони, подошвы, подмышечные впадины и так далее. Потливость предрасполагает к простуде, способствует возникновению потёртости кожи, разрыхляя наружный слой кожи, облегчает внедрение возбудителей гнойничковых заболеваний кожи и болезнетворных грибков. Человек потеет из-за физической нагрузки, сильных нервных переживаний, от употребления острой или горячей пищи, в жару, также сильно потеют люди страдающие ожирением, больные туберкулёзом, люди с нарушениями работы сердца и сердечно-сосудистой системы, заболеванием почек и эндокринной системы.

При ограниченной потливости советуют тщательно соблюдать правила личной гигиены, а вот при общей потливости – более серьёзной форме гипергидроза – уже необходимо обратиться ко врачу-невропатологу. При лечении гипергидроза прописывают тёплые ванны с травами, правильное питание, лекарственные средства, крема. Но иногда гипергидроз переходит в более сильную стадию: в этом случае самыми действенными методами лечения являются кюретаж и лапароскопическая симпатэктомия – оперативные вмешательства, которые позволят Вам ликвидировать болезнь.
Татьяна Кошкина
Лучший ответ
Мы пили йодомарин и витамин"с".
Елена Гибало
Марина, конкретизируйте в личку, потливость общую или какой-то части тела (ног, например)?
Да обследоваться надо: может почки ууже пора лечить..
помогает отвар из ореховых листьев
Ванные с пивом.
контрасный душ утром и вечером!!!!
Общие рекомендации, о которых Вы наверняка слышали, без них не обойтись. Но самое действенное средство - обкалывание препаратами ботулотоксина, на полгода, а чаще год, всё СУХО, в определенных местах конечно. Этим занимаются косметологи и это очень дорого
Это может быть у вас вегето-сосудистая дистония. Пейте воды побольше (норма вес поделить на 12 = кол стаканов чистой воды на день) , именно воды, не компота. Физ упражнение и побольше натуральных витаминов. Лекарства только притупляют, но не лечат... сама таким страдала.
Повышенная потливость - это гипергидроз. Лечится специальными средствами. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь