Прочее о здоровье и красоте

Как лечить кожу? Что посоветуете ?

Кожа в очень плачевном состояние :( как вылечить ?
Indira Isakova
Может разумнее к дерматологу сходить, а?
Вот представьте, начитаетесь в интернете про какую то чудо мазь. Побежите в аптеку, купите ее за N долларов. А потом оппа, здравствуй аллергия, здравствуй раздражение, дискомфорт.. Тем более на лбу...
Камаль Сармузина
Лучший ответ
К врачу косметологу на обследование и лечение
попробуй гель для душа Циновит
Есть такой лосьон на основе левомицетина, его еще болтушкой называют. Только он не продается готовый, его нужно делать в рецептурных аптеках (можно в инете узнать где у вас в городе находится такая аптека или у врача). Рецепт выписывает косметолог или дерматолог (прям попросите, косметолог типа не любит, потому что хочет свои сеансы больше рекомендовать, но, если просить, выписывает). Этот рецепт потом можно оставить на всю жизнь, т. е. когда лосьон заканчивается нести его в аптеку для изготовления снова. Можно сразу несколько бутылочек наделать по 2-3.
http://netderm.ru/boltushka-ot-pryshhey/
Как только начинается проблема сразу мазать, если запущенно - то каждый день, пока не пройдет.

Просите рецепт у косметолога (или дерматолога) на основе левомицетина (они разные бывают) - лучше рецепт от проблем кожи лица не встречали.
переходный возраст или питание неправильное. само пройдет со временем. главное кремы не втирай, ибо это бесполезно. кожа такая из-за внутренних проблем и мазаться снаружи не имеет смысла
маску из порошка ним делать советую https://ayurvedamarket.ru/ozdorovitelnye_sredstva/poroshok-neem-bliss-style/ либо медовый самомассаж делать очень мощно очищает кожу
Для удаления комедонов нужно чистить кожу самой или у косметолога. Если их не убирать, то потом будут прыщи. В качестве лечения протирать кожу ретасолом 2 раза в день, это средство от акне.
Seda Gasanova