У меня очень рельефная кожа, и акне и постакне, и другие шрамы, и поры, и пигментация, и я от этого кошмара никак не могу избавиться, так как не представляю своей жизни без путешествий на море, в том числе и зимой. То нельзя делать, потому что надо чтоб прошло какое-то время после загара, то нельзя делать потому что скоро я поеду на море в страны третьего мира. И сейчас собралась шлифовку делать, мне говорят, 3-4 месяцев нельзя загорать, а я на НГ не могу не поехать в Тай!
И вопрос: как тогда лечат кожу в тех странах, где всегда тепло? Например, в Бразилии?
Не говорите, спросите в теплых странах, я там по салонам красоты не хожу, т к их языка не знаю
Прочее о здоровье и красоте
Как лечат дефекты кожи в теплых странах?
Лечат также, как и во всём мире. С помощью народной медицины и лекарств!
Лечение заболеваний и дефектов кожи - лекарственные растения.
В Бразилии у всех очень плохая кожа из за постоянного воздействия ультрафиолета, а лечат наверное так же как и у нас, находят компромисс между "хочу" и "надо".Выберите что вам важнее, один раз заняться своей кожей или загорать каждые 3 месяца
Лечат лазерем, очень хорошо.
Ира Зуева
Как лечат лазером, если у них всегда тепло? Или у них специальные лазеры?
кокосовое масло
Ни разу не видела в Бразилии людей с плохой кожей. Она там у всех хорошая: ровная и загорелая.
Вы хотите устранить, как вам кажется, внешние дефекты, но видимо забываете, что всё это имеет глубинные причины (внешнее - отражение внутреннего).
Я тоже не красив но мне пофиг.
Ира Зуева
Я красивая, если не считать кожу, вот это обидно!
не загорать и мыть руки, фрукты
Если нравится путешествовать, то можно ведь попробовать и другие места, где нет активного солнца, например Исландия, у них там великолепные горячие источники. Это не менее круто чем Тайланд.

Ира Зуева
А смысл путешествия? Я так устаю от холодов, хочется моря, солнышка, в холодные страны вообще не путешествую, для меня это бессмысленно))
Плавают в море.
морская вода и масла
Смазывают, какими либо маслами, подходящими под вашу кожу
"И сейчас собралась шлифовку делать, мне говорят, 3-4 месяцев нельзя загорать"-загорать конечно нельзя, но на солнце находиться можно. Просто во время пребывания на солнце нанесите на то место, где делали шлифовку, солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты. Желательно, чтоб степень защиты вашего крема была 50.
Эболой
скажу вот честно, если бы для тебя это было действительно большой проблемой, то ты забила бы на все курорты! А походу тебе важнее задницу в теплые края свозить, чем своя внешность. Нужно следить за собой, что бы потом не жаловаться и не спрашивать почему это и почему то. Делай выводы. . И кстати не отрицаю, что ультрафиолет не влияет на твою кожу сгубно.
Ира Зуева
Уж это мое дело, почему я не могу без курортов. Живу в Москве, работаю как вол, столько стрессов, без курортов с ума схожу, только на море и восстанавливаюсь
Здравствуйте! Не ходите к косметологам!! ! Пилинги-ху-ги... могут только усугубить проблему. до недавних пор косметологами могли стать люди с СПО.. мед колледж - а значит они ремеслиники.. показали аппарат, сказали как включать, но они ни черта не смыслят в заболеваниях, лечении. у вас же проблемы не с кожей, а со здоровьем... а кожа-это вторично. Для некоторых прозвучит довольно необычно, но все же: многие проблемы с кожей устраняются таблетками внутрь, а не смазыванием снаружи... Уберите первопричину, для этого выясните этиологию. вам нужен ВРАЧ. Кожвен ) и да, конечно, не забывайте фотопротекторы) всех благ и здоровья.
Елена Иванцова
Одна знакомая девушка лечилась в КВД, ей назначали таблетки, эффект был очень хороший через два месяца.
Близнецы Charm
А автору вопроса хочется ...подарить учебники за все 6лет обучения в меде, 1интернатуры+2 года ординатуры. Не уважаешь совет, ставишь под сомнение? нах вообще спрашивать. Генетика виновата.. так обычно жирные говорят, но у Гитлера не было жирных, видно генетику мог лечить... ) исцелил. Здоров? Или анализы не все сдали? Шрам шраму рознь. и проявление их разное. Денег с вас брать не могу, поэтому не вижу смысла уговаривать идти к врачу. Ваша жизнь-ваше здоровье. Продолжайте винить генетику, власть, врачей и всех остальных! Или займитесь здоровьем. всех благ.
Лучше к косметологу сходи
не загорают (