Прочее о здоровье и красоте

Чем и как лечить лопающуюся кожу на пятках?

Натоптышей напятках нет, но кожа сухая и грубая. Чего не хватает в организме?
Нина Лежнина
Мазь специальную купить. А в аптеке спросить какую именно
Настя Андреева
Лучший ответ
Ванночки с картофельным крахмалом. После них обработать хорошим скрабом, нанесенным на пемзу. Смазать обычным вазелином. Вазелин является окклюзивом, то есть не только увлажняет кожу, но создает пленку, которая препятствует потере влаги.
Нина Лежнина Спасибо! О ваннчках с картофельным крахмалом не знала. Буду пробовать...
Крема белорусские хорошие и не дорогие есть!
У меня были всегда оч страшные пятки. И зимой и летом. Но вот уже года 3-4, как я избавилась от этого кремом VICHY, - специальный крем, для смягчения и от трещин. Продаётся только в аптеках. У нас в "36 и6". Хоть раз в неделю пользоваться им - и проблем не будет.
В китайских магазинах "Тибет" есть копеечная мазь, ей мажешь на ночь утром уже трещины не болят, но лечить надо внутренние органы
могут быть пробелмы с позвоночником или печенью... какая кожа на остальных участках тела?
Научили в салоне красоты: делаете соленую ванночку - с обыкновенной солью, мочите, обратабываете в ней стопы а потом - мажете сухие участки подогретым оливковым маслом холодного отжима. Разоритесь на бутылку - еще не раз для красоты пригодится :) Я и маски для лица с нейц делаю - у меня кожа гиперсухая. Мажете и одеваете хлопковые носки :) Ну лучше это делать на ночь конечно :) У меня таже проблема - мне помогает :)
Юлия Семикина
Нина Лежнина Печень действительно больная: хронический холецистит. Да и о позвоночнике, можносказать, что не идеален. Спасибо за ответ. Буду пробовать все...
нужно хорошо поработать теркой специальной, а потом еще шлифовкой, предварительно, конечно, все это еще распарить, и в довершении-хорошо увлажнять. И делать это почаще, лучше-ежедневно
Нина Лежнина Но этого мне не достаточно. Даже при таком уходе- проблема остается.
В зоомагазине есть крема для вымя коров и они ОЧЕНЬ хорошо смягчают кожу!!!
САЛЕДОЛОМ!! ! (Автомобильная смазка)
Нина Лежнина Это что - шутка?