Прочее о здоровье и красоте

Если кожа на пятках очень сухая, чем можно восстановить баланс кожи?

Nadezhda Zaborovskikh
Взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.
-----------------------------------------------------------------------------------
На литр теплой воды положить 2 столовые ложки крапивы. И в этой смеси держать ноги 10-15 минут. После ванночки стопы необходимо смазать кремом или жиром и сделать легкий массаж. Вместо крапивы можно использовать крахмал (2 столовые ложки на 1 литр воды) .
Надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.
----------------------------------------------------------------------------------
На ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.
Заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног - 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст. л. сметаны + 2 ст. л. меда. На 20 минут.
---------------------------------------------------------------------------------
Летом грубеет кожа на пятках. На 2-3 часа нанеси на них луковую кашицу, затем смой и смажь кремом
Удачи вам!!!
Айгуль Амангалиева
Лучший ответ
правильным питанием
Nargiza Gupurova
у меня тоже была оч сухая, но я нашла выход, конечно не знаю подойдёт ли вам мне помогло, каждый день после душа я стала втирать в пятки детское масло джонсон с бэби сейчас у меня пятки как у ребёнка, мягкие, гладкие просто супер
Анна Иголкина
Нужно подержать ноги в теплой воде, потом потереть пемзой, затем намазать кремом
Nadezhda Zaborovskikh вы думаете, что я этого НЕ делаю?
прекрасно помогает крем боро плюс. он не только смягчает пятки но и заживляет если есть трещины. проверено не раз.
На ночь- ванночка, обработать пятки пемзой, вытереть на сухо и натереть пятки обильно лимонным соком, надеть носки. Как часто вам надо так делать смотрите сами, бывает и 3 -х раз достаточно.
Алла Тимбал
по парить пятки один рецепт 1 стакан кислового молока 1 чайная ложка пищ. уксуса 1 яйцо помешать и на ночь мазать помогает 100% сама пробовала
Йожик €