Прочее о здоровье и красоте

Сухая кожа на пятках. Как спасаемся?

Педикюр хароший, кремушки, массажики.
спасает
уже научилась сама, купила инструмент хороший, делаю себе и подругам:)
Гульназ Халитова
Лучший ответ
Следить надо за ногами все время, тогда и проблем с пятками не будет!!
натереть на терке свежую морковь наложить на пятки и одеть носки на ночь.
Алёна Родина
Людмила, есть много вариантов... Но вот рецепт от бабушки (очень действенный) . Перед чисткой картошки для еды вымойте ее (я вообще всегда так делаю). Очистки не выбрасывайте. А вечерком сварите очистки, разомните, остудите до приемлемой температуры и подержите в этом ноги минут 15-20. исчезают трещины, кожа размягчается.... Удачи!!
Nuraiym Manapbai Kyzy
моей подруге помогла маска с парафином от AVON (по-моему, называлась "горячие пески Аризоны").
Анна Смирнова
мочим ее, она становится мокрой. Сидим и радуемся.
ЗОЖ и уход за кожей ног
Подержите пятки в грейпфрукте, и мойте ноги только четным хозяйственным мылом! Проверено. Удачи
сначала нужно попариться в ванной, воспользоваться пемзой, потереть места с грубой кожей. после ванны сразу воспользоваться кремом для ног.
Самый простой способ компрессы с оливковым маслом, это вообще универсальное средство.
Ни в коем случае не тереть теркой, нужно попарить ножки с ромашкой или чистотелом, затем намазать облепиховым маслом, одеть х\б носочки и в постель. Моя мама так уже лет 15 спасается. Проверено годами!
распарить ноги в теплой воде, а потом намазать специальным кремом! в аптеке подскажут, каким именно лучше!
Настёна .