Прочее о здоровье и красоте
Вопрос по поводу соляриев!
Очень ли это вредно,надо ли туда ходить регулярно и быстро ли этот загар сходит....да и вообще расскажите об этом по подробней кто знает!
ТЕ кто пишут, что солярий это вредно-это только доля правды.... ЖИТЬ ВРЕДНО.... А в солярий походить можно, но не злоупотреблять им! А для красоты и здоровья... вот))))
То, что считалось признаком и шармом здорового образа жизни оказалось гораздо более серьезным фактором риска, чем предполагалось раньше. Международный центр The International Agency for Research on Cancer (IARC), расположенный во Франции и являющийся частью Всемирной Организации Здравоохранения выпустил сообщение, суть которого в том, что модные сеансы в солярии не менее, а то и более важный фактор развития рака, чем курение или загрязнение окружающей среды канцерогенами
при ряде заболеваний солярий вообще противопоказан.
солярий д/б дозирован. не гонитесь за эффектом быстрым. лучше понемногу с интервалом. для кожи полезен, цвет красивый, гармон радости получаем. но у палки 2 конца. частое и длительное посещение салярия, особенно если вам 30 и более вредно вот чем: до 30 кожа вырабатывает какой то фермент отвечающий за влагу, эластичность, упругость кожи. уже в30 он не вырабатывается и мы выглядим хорошо за счет его накопления, т. е. начинаем тратить что осталось. так вот, салярий вытягивает эту влагу (наш запас) кожа становится сухой и дряблой, при том не сразу, но резко. однажды подойдя к зеркалу вдруг это увидите. Попробуйте где салярий, а где автозагар. и коже хорошо и вы в шоколаде. удачи.
Долой солярий! Естественный загар! Езжай на юг и все будет! Солярии вредны и это факт! Искусственное облучение еще никому на пользу не пошло!
Ни разу не ходила, но пишут и говорят, что очень вредно, проявляется не сразу, приводит к раку кожи.
Ходить в солярий вообще не рекомендуется там происходит облучение, но если уж хочется получить ровный и быстрый загар то можно походить
Короче! Вот на днях слушала программу по радио про солярий!! ! Рассказываю:
девушекам до 18 лет котегорично запрещается ходить в солярий!
Если больше 10 минут там быть-это очень вредно для кожи! И может быть раздражение!!! !
Также может быть рак кожи-а это очень страшно ((((
Так что не советую туда ходить! Лучше сходи на пляж и загорай там! Под солнышком))) ) Это будет здорово и полезно)))
Если все делать правильно то не вредно. Сколько ты будешь загорать зависит от типа твоей кожи. Если светлая то начиная от 6 минут наращивая до 15 мин. максимум 15 сеансов. Можешь ходит каждый день или через день. Обязательно пользуйся стиками (наклейки) на грудь, родинки, их надо прикрывать, потому что там не вырабатывается меланин. Солярий бывают вертикальные (стоячие) и горизонтальные. В турбо-соляриях загорают максимум 15 минут.
Есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что иммунитет укрепляется, прыщики подсушиваются, загар ровный. Минусы в том, что есть риск заболеть раком кожи или лейкемией. А вообще, если пойдешь иди на минут 5,раза 4 сходи. В солярии тебе предложат стики на соски, шапочку, тапочки, очки и крема. Очки нужны обязательно. Крем тоже необходим, быстрее загоришь и смягчит пагубное воздействие ультрафиолета!
береги свое здоровье с молоду я как посмотрела сколько молоденьких девочек туда ходят и как они загорают как обезьяны, их мне жаль они не понимают что делают с собой еще говорят откуда столько больных женщин раком, лучше быть белоснежкой либо отдыхать на море
очень вредно. закрывают человека как в гробу и никто не дает гарантию того, что не случится короткое замыкание и ты не испепелишься или что не замкнет крышку и заклинит и не вылезешь оттуда.. . к тому же очень вредно для кожи.
Работала в этой сфере, правда не на студии, а в офисе.
Вообще в салярий часто ходить нельзя.
А по поводу того сколько надо загорать, чтобы получить необходимый оттенок и сколько он продержится,
это всё зависит от типа кожи, от мощьности ламп и т. д.
Поэтому советую если не охота читать это всё на каком-нить сайте соляриев, то идёте в студию и консультируетесь на тему индивидуальной программы для вас.
Для похода в солярий необходимо иметь с собой:
крем-он продаётся на студиях и магазах
шапочку для волос
коврик для ног
очки и такие клеющиеся кружочки, забыла как называются на соски
ещё есть там спец кремы для родинок и много всякой хрени.. .
Не знаю, думаю что самое необходимое это хрени для сосков и шапочка, встать можно и на бумажку, а глаза закрыть... а крем не всем нужен, он необходим для лучшего эффектра - что бы лучи быстрее проникали в поры или куда они там проникают!! !
Вообще в салярий часто ходить нельзя.
крем-он продаётся на студиях и магазах
шапочку для волос
коврик для ног
В солярии естественно безопасней загорать, там гаммалучей С - нет. А именно они проникают в озоновые дыры и так вредны для человека!!!! Конечно злоупотреблять солярием тоже не надо 2 раза в неделю самый оптимальный вариант. И не надо пугаться солярия со старыми лампами - не загорите конечно от них, но и вреда никакого они причинить вам не могут. После выработки они становятся ничем иным, как лампами дневного света! А про рак скажу вам- что и загорая на солнце вы его получите в два счета (если предрасположенность есть). Про морщинки - согласна, но и этого можно избежать если пользоваться кремом после загара в солярии, или обычным увлажняющим средством которое восполнит утраченную влагу!