Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Варя Лай
Больше двигаться, отрегулировать свой рацион питания, делать несложные упражнения гимнастические, хорошо заняться бегом, или хотя бы пробежками по утрам или вечером, перед сном. Массаж и плавание также хорошо Вам помогут, но не советую тратиться на всякого рода антицеллюлитные крема и масла - они не дают реального эффекта, поверьте, проверено многолетним опытом работы массажистом и инструктором ЛФК.
Альмира Гайнутдинова
Лучший ответ
Ну, а в каких условиях ты хочешь избавиться от целлюлита? В заводских или фабричных?,,,
Narin Damirova
массаж
Лора .
Очень эффективен вакуумный массаж с любым массажным маслом, можно использовать антицеллюлитный крем. Процедуру можно делать в области бёдер и внешней поверхности бедра, можно на животе. Мягкие банки для массажа продаются в аптеке. Медленно в форме 8-ки водить по проблемным местам. Процедура немного болезненная, но терпимо, а если делать регулярно, то привыкаешь. ЭФФЕКТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ КУРСЕ!!!!
Алена Габелко
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Заботиться об упругости кожи, о красоте своего тела нужно круглый год. Эти процедуры ты без труда проведешь дома, в собственной ванной комнате. Главное - регулярность! Это ты можешь делать сама!

Самое простое, что ты можешь сделать, чтобы противостоять коварному целлюлиту, - приучить себя к ежедневному контрастному душу, который значительно улучшает кровообращение. Особое внимание удели проблемным местам (область груди обходи) .

Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой. Массаж проводи по направлению к сердцу круговыми движениями, начиная ног. После душа нанеси антицеллюлитный гель или крем.

В борьбе с целлюлитом помогут 20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.

Очень хороша молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.

Очень благотворно на кожу влияет скраб. В качестве отшелушивающего средства подойдет и обычный кофе, только натуральный, а не растворимый. Завари свежий или возьми уже использованный и нанеси гущу на проблемные места массажными движениями. Оставь на 5-10 минут, затем хорошо смой. Помни, что любой скраб лучше наносить после ванны.

Кроме ванн для борьбы с целлюлитом в домашних условиях очень эффективными могут быть антицеллюлитные обертывания. Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
я ползуюсь кремом китайским с перцем, реально помогает