Прочее о здоровье и красоте
как можно избавиться от... как можно избавиться от прыщей в домашних условиях?
Состояние кожи это показатель общего состояния здоровья. так что придётся бороться в компленксе. Скорее всего это связано с возрастом, гормоны играют и кожа слишком жирная. Необходимо пить больше жидкости, причём не газировку и сладкие соки а именно чистую воду чтобы организм самоочищался. Вообще исключить из рациона сладкое и жирное. копчёности и соленья. А прыщики смазывать салициловым спиртом, а ещё лучше сделайте такой лосон лечебный-купите салициловый спирт и растворите пол таблетки левомицетина. Этой смесью смазывате прыщики 2 раза в день и не мойте лицо косметическим мылом а купите обычное хозяйственное
избавиться никак нельзя. Тока уменьшить кол-во и размер. Это от питания зависит. Вроде меньше сладкого, особенно шоколад. И лицо чаще мыть с мылом.
в домашних никак!
потратьтесь на дерматолога и избавьтесь от прыщей у специалиста.
не покупайте никакие средства ( ни дорогие, ни дешёвые) , потому что не факт, что вы подберете средства правильно. и не покупайте средства косметические по уходу за лицом по совету своих подруг и друзей, потому что если они подходят вашим друзьям, не факт что они подойдут вам. и в лучшем случае могут вызвать аллергию, в худшем - заболевание кожи, а ещё также может увеличиться кол-во прыщей.
а ещё, необходимо выявить причину появления прыщей, а это может быть например переходных возраст, неправильное питание, воздействие экологии, косметика, перед месячными могут появляться прыщи, несоответствующий уровень ухода за кожей лица, косметические средства, купленные без рецепта врача.
не трогайте лицо грязными руками, умывайтесь каждый день утром и вечером с мылом (можете хоз, оно правда очень помогает) , но не забывайте тогда обязательно пользоваться кремом питательным после умывания, иначе засушите кожу. побольше витаминов кушайте, но тоже в меру.
но для начала, обязательно к специалисту. он поможет вам выявить причину, назначит правильно лечение (а это процедуры и средства) , даст вам профилактическую помощь.
Сходи к кожному врачу. Он тибе пропишет таблетки и мазь....