Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Ничего не помогает!
Брала у мамы капли для глаз, то вроде покраснение за ночь снялось!
А прыщи всё не как не пропадают (!
Помогите!
Маски от прыщей в домашних условиях
1.Натрите на терке маленький кусочек обычного хозяйственного мыла. Добавьте немного воды, взбейте в густую пену. Далее 1 ст. л. этой пены смешайте с 1 ч. л. мелкой соли, нанесите смесь на кожу, предварительно умывшись. Держите полчаса, затем произведите контрастное умывание. Эту домашнюю маску надо использовать 3 раза в неделю в течение месяца. Результаты заметите уже на второй неделе.
2.Кефирная маска. Смелите в кофемолке овсяные хлопья до муки. На стакан обычного кефира потребуется 1 ст. л. овсяной муки. Размешайте, добавьте 2 капли масла лимона. Нанесите смесь на 20 мин. С помощью этой маски можно не только избавиться от прыщей, но и победить черные точки. Курс – один месяц.
3.А этой маской лучше воспользоваться на выходных, так как она просто «убивает» акне, и имеет соответствующий запах. Возьмите по 1 ч. л. натертого лука и сахара, добавьте немного натертого на терке хозяйственного мыла. Держать не более 15 мин. , при чувствительной коже – 5-10 мин. Курс – 2 месяца.
4.Натрите на терке хрен. Добавьте 2 капли масла чайного дерева, нанесите на лицо на 20 мин. Кожа может покраснеть, но это нормально. Результаты – через пару недель.
5.Медовая маска. Мед является природным антисептиком, и маски на основе этого дара природы – настоящее чудо. Но вы должны быть уверены в качестве меда, иначе результата не будет. Итак, возьмите 2 ч. л. меда, добавьте несколько капель лимона, яичный желток. Нанесите на 10 мин. Через 2-3 процедуры вы заметите, что кожа посвежела, цвет улучшился, а количество прыщей уменьшилось. Важно не прекращать лечение, чтобы закрепить результат.
6.Маска из бадяги. Единственное противопоказание – очень чувствительная кожа. В остальных случаях эта маска оказывает не только противовоспалительный эффект, но и подтягивает кожу. Также открываются поры, кожа «дышит» . Разведите порошок бодяги водой до сметанообразной консистенции и держите на лице 10 мин. Смойте водой.
Домашние настойки и лосьоны от прыщей:
1.Настой ромашки. Это средство издревле известно отличными противовоспалительными свойствами, хорошо снимает раздражение и покраснение. Что немаловажно, использовать ромашку можно и при чувствительной коже, она редко вызывает аллергию. На 1 стакан кипятка понадобится 1 ч. л. цветков. Настаивайте полчаса. Процедите. Лосьон можно применять различными способами – протирать ватными диском лицо, делать теплые компрессы, или заготовить кубики (получится прекрасное тонизирующее средство) .
2.Сок петрушки. Разбавьте его водкой в соотношении 3:1, протирайте лицо ежедневно.
3.Сок алоэ. Можно протирать лицо чистым соком либо разбавить его водой в соотношении 1:2.
4.Поместите в посуду из темного стекла лепестки белой лилии, залейте их водкой и дайте настояться 2 недели. Процедите. Каждый вечер протирайте настойкой лицо и через несколько дней вы заметите первые улучшения.
Ирина Ковнерева
Лучший ответ
ну это.. .
с мальчиком дружить!
с мальчиком дружить - всегда помагает!
Анна Тринёва
пользоваться скрабами, гелями. самой очень помогли гель гарниер (ежедневный) и скраб пропелер (раз в неделю)
Мими V
Зинерит в аптеке купи. сама пробовала, все за 2 недели прошло полностью. и стоит не дорого 600 рублей
Aigerim Sharapatkizi