Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Я ходил к множеству врачей, пользовался множеством средств, умываюсь каждый день много раз, но ничего не помогает, уже несколько лет мучаюсь.
Пробовал и лосьоны, и скрабы и мази, и хлоргексидин, и даже маски. Итог один - без изменений.
Может кто-нибудь знает ещё способы избавиться от прыщей, но желательно без танцев с бубнами.
Есть несколько простых методов, которые помогут избавиться от прыщей:

1. Чистка кожи. Очищайте кожу регулярно, используя мягкие очищающие средства.

2. Использование тоников. Используйте тоники, которые содержат салициловую кислоту и бензоилпероксид.

3. Использование масок. Маски с глиной или серой помогают очистить кожу.

4. Увлажнение. Используйте увлажняющие кремы для лица, чтобы сохранить ее здоровой и увлажненной.

5. Избегание жирной и мучной пищи. Жирная и мучная пища повышает шанс появления прыщей.

P.S. Если и это не помогает, то наверно никак...
Софья Бежан
Лучший ответ
Елена Давыдова Спасибо, про последнее не знал.
на демодекоз проверяли когда к врачам обращались? Потому что если это он причина прыщей, то лечение специальное нужно, с метронидазолом. Мне серию Эпидерил демодекс назначали, хорошо помогли тогда пенка и крем-актив.
С девочкой нужно познакомиться.
Елена Давыдова Да, я знаком, у меня кошка есть женского пола.
Глистов пробовал изгонять? Наладь работу кишечника и кожа очистится.
Аня Капучек
исключить сладкое, сократить мучную и жирную, жареную пищу, пить полисорб курсом раз в 3 месяца примерно, чтобы жкт чистил
Юлия Комбарова
Самое простое - зинеридермом их мазать, точечно, пройдут быстро один за одним
Эмина ))
Мочей попробуй?
Чаще менять наволочку, желательно на чистую
Leila Mamatai
Посоветую пожалуй две вещи. Первое - не надо слишком часто умываться. Это разрушает естественный защитный слой кожи, она становится раздраженной, более восприимчивой к бактериям, а кроме того, это усиливает отделение кожного сала. Второе - можно попробовать курсом мазать Зеркалин Интенсив. Мне дерматолог его выписывал. Он хорошо работает против бактерий, плюс эффект становится виден довольно быстро, так что сразу сможете понять, работает он или нет в вашем случае. Мне лично помог убрать большинство прыщей.
крч берешь хозяйственное мыло где нормально так % , немного ссышь на мыло и умываешься после чего можно попробовать сделать маску уголь который берут на шашлык крошишь и добавляешь тоже хозяйственное мыло растопленное и мешаешь оставляешь на лице на 20 минут и всё , помогает 100% метод старой закалки
Елена Давыдова Пробовал, не помогло
не пользоваться 125 говномасками
используй глину, крем Пантенол какой-нибудь,
Елена Давыдова Пользовался, итог 0