Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от акне в домашних условиях?

Из-за некоторых обстоятельств к дерматологу нет возможности попасть. Есть ли какие то домашние средства против акне? Может какие то маски на основе чего то, что есть в каждом доме?

Если таковых средств нет, то посоветуйте что нибудь универсальное для ухода за кожей лица в целом.
Главное, это какая причина акне. Потому что лечение может сильно отличаться. Например если гормональные проблемы, тут работа идет в комплексе и дерматолога и эндокринолога. Если с питанием связано, то можно и к гастроэнтерологу сходить. Универсальное лечения нет. Но по любому надо подбирать уход по типу кожи. Обязательно пилинги с фруктовыми кислотами, гели очищающие. Кремы подсушивающие, типа куриозина. Или с антибиотиком болтушки. Еще важно в любом случае пересмотреть свое питание и исключить все то, что может провоцировать дальнейшие высыпания. Мне помогло только это, диета уже, как образ жизни в принципе и прием пробиотика периодический. Покупала максилак экспресс, его и принимать удобно и по дозам все нормально. Действует, за счет нормализации микрофлоры в кишечнике. Не дает всяким бактериям размножаться, за счет чего и на коже прыщи больше не вылезают. Кишечник и наша кожа очень взаимосвязаны
Айжан Жанабаева
Лучший ответ
Есть, но не маски в каждом доме. А все из аптеки, включая и маски. Зависит от возраста, пола, вида прыщей, степени их тяжести и наличии других проблем, особенно с желудком
для умывания гель Серацин и потом крем-гель как на фото, они с одной серии для проблемной кожи
Могу посоветовать средство, которое мне самой помогло избавиться от акне. Это аптечный Ретасол. Он выглядит как лосьон. Действительно очень эффективный препарат.
Ирина Аникина
маски из полисорба попробуйте, пару раз в неделю сама их делаю, поры очищаются постепенно и высыпания подсушиваются, кожа чище стала реально
аптечная косметика, подбирать лучше индивидуально, по типу кожи, периодически пить полисорб, пересмотреть рацион, это тоже всегда актуально
Я сам лечусь от обострения хронического акне на данный момент после жуткой антисанитарии на протяжении нескольких месяцев, лечу точечно синим метиленовым раствором
Не надо ничего дома лечить. Обращайтесь в клинику Ретиноиды, там вам быстро вылечат все, с гарантией
Лечила прыщи дома, но по назначению врача. В аптеке покупала Ретиноевую мазь, она продаётся без рецепта. Единственное разная дозировка, чем меньше, тем меньше изотретиноина в составе. Это зависит от чувствительности кожи. Я бы на вашем месте начинала с минимальной, т к через неделю применения начнётся шелушение. Без шелушения никак, убирается старый верхний слой кожи. Сразу можете купить крем на водной основе, чтобы шелушение убирать. Я брала самый дешёвый детский. Лечила 2 месяца, но это тоже зависит от количества высыпаний.
Я категорически против домашних средств. Все эти кустарные сомнительные методы, да еще в сочетании с отсутствием стерильности при приготовлении домашних масок могут даже навредить. Купите Зеркалин в аптеке - проверенное средство, стоит совсем недорого. Хорошо подсушивает прыщи, мазать надо ватной палочкой точечно. Капельный дозатор помогает расходовать его экономно и не лазить грязными палочками во флакон. Однозначно советую.
Протирать тоником