Прочее о здоровье и красоте

насколько вреден солярий?

Е.
Елена ..
он очень вреден, я читала что мало того, что он сам по себе крайне вреден, так еще и в Росси с другой страны завозят уже множество раз использованные солярии! Будьте осторожны! Да и зачем он вам? Сейчас же лето! получайте удовольствие от солнечных лучей!!!
Зинаида Роппель
Лучший ответ
очень опасен! ! смертельно опасен - как курение
Жить тоже вредно, нас травят постоянно.
Не злоупотребляйте и всё будет хорошо.
Если судьба, то можно и в луже захлебнуться!
Ну кожа пригорает, одним словом поджариваешься, ну излучения разные, особенно если ты блондин или рыжий, белокожий, вот этого фермента, чёрного вещества что ли (отвечает за цвет кожи, загар), у них как раз и не хватает в крови! Еще загар, такой как в солярии, и на солнце тоже, особенно, если это конец лета (солнце созрело), вреден развитием, у предположенных к этому людей, рака!
Nursara Taupyk
окологическими заболеваниями!
Маша Елисеева
Нужно быть уверенным, что новые лампы-не старые. И конечно же не злоупотреблять этим делом. Обязательно, проконсультироваться со своим врачем что нет рисков связаных со здоровьем. Я знаю, что можно в год получать 20 процедур по пол часа и этого вполне хватает. Остальное можешь добрать загорая на пляже. Я например 10 раз загораю зимой и 10 раз весной или летом, если оно холодное.
Евгения Fg
НА 100% вредно.
Irina Dubrovskaya
на очень многа, очень очень многа!
Бред! Он не опаснее солнца! Вреден не солярий, а идиоты, которые загорают по 15 минут через день!! ! Вреднее всего для кожи - это когда вы приезжаете на юг и сгораете - вот в это время кожа повреждена и не выполняет защитных функций, не защищает вас от ультрафиолета, что ОЧЕНЬ вредно. и тем не менее чуть проходят ожоги, а несутся опять на пляж. А вот если бы перед поездкой раза три сходили в солярий, то и сгорать бы не пришлось. Кожа сама покажет, нужно ли ей солнце. Если человек белый и только краснеет, так и не надо насиловать организм!!!
не вредно, если знать меру и правильно загорать. но то что кожу старит это 100%
Алла Факанова
Пейте лучше натуральный морковный сок и кожа приобретет цвет легкого загара, а если ещё и подзагореть естественным путем, то загар ляжет не хуже чем в солярии. Можно лицо (и тело) протирать соком. И организму польза будет -витамины!
может развиться рак кожи в дальнейшем, ну это зависит от свойств кожи. Ну я думаю если не регулярно ходить, то всё норм будет...
Нечего не вредно.. . если в меру
Очень опасен! Недавно салярий отнесли к категории смертельно опасным. в некоторых странах он вообще запрещен
чуть чуть можно, но не часто