Прочее о здоровье и красоте

насколько вреден солярий?

ну наверное на столько на сколько вреден алкоголь, табак и т. д, но это так приятно )))
Мария St
Лучший ответ
Врачи рекомендуют посещать солярии не чаще 50 раз в год. Если ты хочешь загореть достаточно сильно, тебе нужно будет сходить на 5-6 сеансов по 15 минут (это рекомендуется делать через день) . Потом в течение года раз в неделю поддерживать полученный результат, давая коже месяц отдыха.
В этом слчае помимо золотисто цвета кожи, ты приобретешь еще и отличное настроение. Ведь не секрет, что под воздействием УФ-В лучей активизируется образование витамина Д, который укрепляет иммунную систему, повышает защитные силы организма и помогает бороться с депрессией и стрессами.
Помни, что ультрафиолет обладает бактерицидным и подсушивающим действием, поэтому после загара кожа становиться суше. Чтобы этого избежать, необходимо обязательно пользоваться специальной косметикой.
Источник: http://www.sunsilk.ru/promo/lipids/exper...
Об этом в интернете рассказывала девушка из Шотландии, получившая рак кожи в соляриях.
Если больше 10 минут там воляться то можно из-в-нутри сгореть!
На ооооооочень! Но, это классная штука!
а так. . ну все про рак говорят...
высушивает кожу и она быстро стареет
Ирина Туболец
Витамин Д не выделяется при загаре.... лет 10 так загорать... рак кожи обеспечен
если с кремами ив меру, то вреда никакого
Юлия Яловая
и вообще загар вреден!! ! фото старение есть такой термин.. . Что бы получить витамин Д в необходимом количестве достаточно просто гулять летом с кремом легкой степени защи-ты с UF фильтром
Как и везде должна быть золотая середина. Ну загорайте пожалуйста с умом, не впадайте из одной крайности в другую.. либо ходить как поганка либо как шоколадка. Это ведь как и везде: с едой, алкоголем, диетами, работой, и т. д.. . надо знать меру. ..Главное мозги включайте!!
Солярий вреден, как простой загар на солнце. Стареет быстрей кожа. Красота требует жертв!
А я слышала, что солнце вреднее, в солярии нет какого - то луча, но кожа все - равно загорает
Лена Котик