Это зависит от твоих индивидуальных особенностей. Кто-то с детства растягивается - и с трудом садится на шпагат, а кто-то без подготовки с первого раза садится.
Что касается можно ли научиться - можно, конечно. Главное, регулярно тренируйся, разминайся - и все получится. Начать с простой растяжки. Ставишь ногу на какую-нибудь опору (спинка стула, например, полочка) и наклоняешь корпус к этой ноге. Потом становишься боком и наклоняешься вниз, стараясь достать руками до пола (нога остается на опоре) . Потом ноги меняешь. Проделал так несколько раз, потом попробуй сесть на шпагат. Садись до момента, пока не почувствуешь боль. Через боль нельзя!
Прочее о здоровье и красоте
Мне 24,смогу ли я научится садится на шпагат?И за сколько времени это реально?И с чего лучше начать?Спасибо
Нее, в таком возрасте уже не сядешь. Конечно можно разработать гибкость, но не сильно. И еще это зависит от твоей природной грации и гибкости.
Для начала обратитесь в психиатрическую клинику
Для начала выключить комп и идти заниматься...
И в таком возрасте можно.. . мне хватит и 3 часов ( растяжки) чтобы сесть на шпагат
Сможешь! Можно научиться этому дома. Понадобится примерно месяц-два. Делай упражнения на растяжку, например: ноги вместе и наклоняйся вниз, чтобы руки доставали до пола. Ещё упражнение: сядь на пол, ноги врозь и тянись вперёд, чтобы полностью лечь на пол =)))
говно вопрос!! !
за неделю реально, даже меньше! !
если как профи, то разминку, надо делать, и потихоньку тянуться, так быстрей!! !
а если нет, то когда время есть свободное, там мин. 3 на шпагате как можешь, постоять, и по чуть-чуть, опускаться ниже и ниже!! !
смотри нечё себе не порви. ))-)
за неделю реально, даже меньше! !
смотри нечё себе не порви. ))-)