Давно уже считается, что красное вино полезно для сердца, но теперь доктора заявляют, что оно может быть полезно для легких.
Красное вино содержит в своем составе от 9 до 20 % этилового спирта (C2H5OH), который является наркотиктическим протоплазматическим ядом воздействующим на нервную и сердечно-сосудистую системы, способствует склейке эритроцитов и образованию тромбов в сосудах, что является основной причиной инфарктов и инсультов
Прочее о здоровье и красоте
полезно ли пить красное вино ?
полезно но не 16 летним девочкам :)
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве! И не только красное вино, а практически всё, что можно налить в стакан. Нет, а если серьёзно, то полезно конечно в малых дозах - это же тот же сок, только со спиртом.
Полезно, например, для сердца и сосудов, но в ограниченных количествах - по бокалу в день.
полезно- выводит радикалы свободные...
как говорится яд отличается от лекарства только дозой. так что все хорошо в меру
Согласен с ответом #1. понемногу полезно. особенно когда много мяса ешь. оно как кислота подействует, поможет переварить.
По данным Всемирной Здравоохранительной Организации, ежегодно в мире от хронического обструктивного заболевания легких умирает несколько миллионов человек, поэтому всем, у кого проблемы с дыхательным аппаратом и в особенности курящим рекомендуется регулярно пить красное вино.
К тому же, исследователи обнаружили в красном вине компоненты, оказывающие благотворное действие на сердечно-сосудистую систему
не всем! у кого повышенное давление-нельзя!
Конечно, по крайней мере так говорят) ) Кровь типа циркулирует хорошо, разгоняет.
да, для мозга, для крови (вроде))) , но не больше бокала, вдеь ВО всем надо знать меру!!