Прочее о здоровье и красоте

подскажите ср-ва от мигрени и правда ли, что красное вино обостряет ее приступы?

У мамы мигрень спасается только номигрен или золмигрен.
Люба Люба
Лучший ответ
От мигрени помогает кофе -2-3 стакана в день-в самом начале, цитрамон или аспирин-тоже в начале, при первых признаках.
**
*v*-U-*r*-V-* *
Столовая ложка коньяка, не больше, иначе сосуды быстро начнут сужаться. Рюмка хорошего красного вина.
Многим помогает мед. Несколько ложек, запивать водой.
И есть такой способ, меня ему научил знакомый йог: одеть на себя семь шерстяных вещей (шапку, шарф, перчатки или варежки, кофту, носки) . Мне помог.
#M
#wait My Love
В молодости мучалась мигренью, потом это стали называть вегето-сосудистой дистонией. Короче, у меня несколько раз были тяжелейшие приступы, спровоцированные высоким атмосферным давлением и красным вином с шоколадом, именно в таком сочетании. Потом я заметила, что приступы учащаются на фоне нервного напряжения. Мне сейчас 58 лет, на пенсии, поэтому могу как-то регулировать нервную нагрузку, но периодически принимаю по 3-4 недельки циннаризин. Его ругают, а мне он помогает.
Средство - СОН. А по поводу красного вина оно меня просто расслабляет и на душе так становиться классно.
Анна Никитина
Приступ мигрени может обострить любое спиртное, особенно не очень качественное. Мне очень помогли сеансы иглоукалывания, еще тут в ИНТ советовали голову постукивать кулачками или бутылкой пластиковой 0.5 с водой без пузырьков чтобы была. Пробовала, этот метод, прикольно, особенно когда стучишь по больной части головы, ощущения совершенно разные, где болит и где не болит. Можно сказать, что помогает. При мигрени помогает темнота, тишина, покой и меньше нервничать. Можно на ночь по таблеточке Беллатаминал попринимать, если приступы мигрени с нервами связаны. Он вообще-то без рецепта врачи говорят, а в аптеке спорят, что нужен рецепт. Мне невропатолог выписывала.
Мне Сандоиммигран из Германии привозили, у нас его нет. Тоже хорошо помогает, чтобы приступов не было.
У меня у самой мигрень, иногда спасаюсь листом капусты прикладываю на лоб. Иногда помогает!!!
по идее-сосудорасширяющее это средство. Мне, например даже в малых количествах помогало. А как рекомендуют умные люди-то СУХОЕ красное