Прочее о здоровье и красоте
что делать если ноги от каблуков болят, без них никак, я начинающая модель.. что посоветуете. есть ли какиенибудь ср-ва?
Делать ванночки для ног, а ещ есть оочень хорошие средства у ив-роше. Посмотри в каталоге или в специализированном магазине.
Ольга Никифорова
спасибочки!!!!
Aigerim Abdrahmanova
ванночки в моче бешеной собаке делай..
А как же великие балерины. Пуанты по 10 часов в день - это еще почище каблуков будет.. . Может, у них мотивации иные? А какие у тебя мотивации, что ноги не несут?
Нина Кузьмина
Супер!! Висший бал!!)) Репект)
Снять каблуки и прекратить это легализованное бл... ство
Все топ модели носят каблук высотой 15 см, так что придёться привыкнуть к каблуку. А совет простой- контрастные ванны для ног (холодная и тёплая вода) и 15-20 минут полежать, ноги положите на подушку. Проще не придумаеш. А главное тренировка и ещё раз тренировка. Недавно Хайди Клум выбирала топмодель Германии, так девочки через 3 месяца уже летали на каблуке 15 см высотой, хотя многие даже стоять не могли на них в начале. Так что успехов вам на этом поприще.
Ольга Никифорова
большое спасибо!!!!самый нормальный человеческий совет!!!
Контрастные ванночки помогают снять боли в ногах. Делаются так: поочередно облить стопы то холодной, то горячей водой; в конце следует облить ноги ледяным душем.
Сохранить тонус мышц стопы и голени помогает массажер с шипами и иголками. Натуральными тренажерами являются жесткая трава, камни, песок, мелкая галька
Mассируйте стопы, подержите их в теплой воде с отваром из трав. Всего 10 минут понадобится для того, чтобы освежить и снять усталость с ног: Налейте в таз теплой воды, добавьте не очень крепко заваренного черного чая. Эта чайная ванночка дополнительно дезодорирует и смягчает кожу
Хорошо снимает отёки ног настой петрушки: возьмите несколько растений целиком, корни очистите и измельчите, а зелень мелко нарубите. Стакан этой массы залейте 2 стаканами крутого кипятка. Настой делайте с вечера и оставляйте всю ночь настаиваться. Утром процедите, влейте свежевыжатый сок лимона. Пейте настой не более 1/3 стакана в день 2 дня подряд. После 2-3-дневного перерыва продолжите прием.
Укрепить стопы и икроножные мышцы: Обопритесь ладонями о стену и сделайте одной ногой большой выпад назад, 10 секунд оставайтесь в таком положении: стопа должна быть прижата к полу, а нога напряжена. Повторите выпад другой ногой. Постепенно доведите их количество до 30 каждой ногой.

Да конечно! И это нормально я сама моделька так сказать=)))По началу жутко мучалась а потом подруга дала совет. Перед сном делай ванночки . А когда уже совсем ложишся спать забинтовывай ножки эластичными бинтами и спи так до утра. Утром развязываеш и все супер.
Ну никто не говорил что будет легко. Вечером поднимаешь ноги к верху что бы оттек спал и все.