Прочее о здоровье и красоте

КАк приучить ноги к каблукам?

Как вновь научиться ходить на каблуках?
Почти год ходила без каблуков.
НО женщина на каблуках всё-таки более элегантна.. .
Достала свою обувь, каблуки в основном 8-9 см у меня.. .
Надела каблуки, ноги отекают, болят, да и походка, как у ковыляющего "лебедя"

Может упражнения или массаж поделать? Что посоветуете?
не насилуйте свой позвоночник и стопы этой извращённой в физиологическом плане обувью на каблуке 8-9 см. Физиологична обувь на устойчивом каблуке 2-3см и не более. если хотите в старости жить без шишек на плюсневой кости 1 пальца стопы, без остеохондрози и искривлений в пояснице, выносить и иметь здоровых детей, здоровые вены на ногах, то меняйте свой гардероб и плохие привычки
Anastasiya Smirnova
Лучший ответ
никак
мне 42 я та ки не научилась ходить на таких высоких каблуках и не собираюсь этому учиться
тк у меня ноги от каблуков болят
Любаша Миртова
может дома походить сначала? потом рядом с домом погулять....
Я с 12 лет на каблуках. И честно говоря у меня с ноги от каблуков никогда не болели, не уставали и не опухали. На каблуках я чувствую себя уверенней.
Главное чтобы обувь была удобной. Начните с прогулок в туфлях со средним устойчивым каблуком на недалекие дистанции, весь день лучше не ходить сразу, а то на следующий день не то что ходить, а то и обуть каблуки не сможете. Чередуйте обувь на каблуках с обувью без.
сама очень уставала от каблуков .
потом каждый день в универ ходила на каблуках
со временем ноги привыкли .
( дней за 5 )
вечерком массировала те места которые болят, и прикладывала к ним капустный лист
утром все нормально было, сейчас вообще каждый день как "кыблаках" ЛЕТАЮ
но советую нчачать с см 5-6 :)