Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от боли в ногах, после 12-и часового дня на каблуках?

завтра на работе очень важный день, и весь день мне предстоит проходить на высоких каблуках. Обувь по-сути удобная, но когда стоишь на ногах как минимум 10-11 часов, то естественно, ноги устаю, даже в балетках. Может кто-нибудь знает способ, чтобы облегчить боль от каблуков и высокого подъема. Может кто знает, как, к примеру, танцовщицы в клубах или официантки постоянно ходят на каблуках. Может есть какие-нибудь упражнения для ног, или какие-нибудь хитрости, ванны со льдом/холодом/ромашкой/ чем угодно что можно было сделать вечером уже после рабочего дня, для того чтобы снять усталость. Буду рада любым советом, и сразу скажу, что вариант "носи удобную обувь" - хорош, и я ему следую, но завтра нужны именно каблуки.
с такой работой можно нажить варикоз без проблем, уже нажил и честное слово не хрена мне из предложенного не помогло. Сейчас ношу антиварикозные чулки второй компресии, вам могу только посоветовать одевать пока профелактические чулки (в них ноги не устают сильно) немецкой фирмы Меди
Анастасия Рахматулаева
Лучший ответ
помой ноги холодной водой и очень помогают пенки для ног с пузырями
лучше принять тёплую ванну, потом ноги положить повыше и выпить бокал вина
В туалет же можно ходить? Ну, или покурить? Я о чём, разуться хотя бы на пару минут и хорошенько поразминать стопы, сгибать, разгибать, как насос, это и для вен полезно, и разгрузит стопы немного. И как только будет возможность, ножки вверх задирать, чтоб отток крови был. А ещё шевелить пальцами и перекатываться с пятки на носок и обратно.
Также хороши подкладки силиконовые, чтобы зафиксировать стопу, дабы пальцы не упирались. Такое продаётся, их используют обычно в босоножках, но и в туфлях не плохо.
Вечером ванна с тёплой водой и массаж стоп плавно переходящий в секс
Ноги кверху надо ну и ванны всякие - а так лежать отдыхать -ну и .как я говорил .что б ноги кверху и кто нибудь задрал тебя - релаксация будет
тёплая ванна, крем от варикоза (очень быстро снимает тяжесть), и лечь чтобы ноги были приподняты (положить подушку)
Ванночка для ног будет в самый раз, причем не тазик или миска, а именно специальная электрическая ванночка для ног. Не холодная, это наоборот ухудшит ситуацию, теплая, желательно с солью или маслами, после нее намазать, ноги кремом и одеть теплые носки. И еще, когда устают ноги, устает и всё тело, отдохните, укутайтесь в плед с чашкой чая почитайте книгу, отдохнете вы отдохнут и ноги:)
Ампутируй