Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от запаха в ногах

У меня сильно потеют ноги, гипергидроз стоп.
Как от него избавиться? Была у врача, выписал мазь, но не помогло.
Этот запах мешает мне жить, нигде не могу нормально переобуться
Уже и на работе стали мне об этом говорить... это просто ужасно...
Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Светлана Жукова
Лучший ответ
В тазик вылить бутылку водки, слегка разбавить водой и опустить ноги.. подержать минут 20..проделать несколько раз и баланс восстановитсч,
Марина Волошина Спасибо, попробую
Как долго мазью мазала?
Можно попробовать какой-нибудь "дезодорант" типа Dry Dry. Они и для ног. Пасту Теймурова многие советуют. В обувь сыпь тальк, как и на ноги, перед обуванием. Обувь должна быть легкой, в которой воздух свободно циркулирует. Приходя вечером домой, суши обувь. Дядя мне как-то советовал каждый вечер мыть ноги прохладно водой, мол ему это помогло от запаха избавиться.
Формагель попробуйте, это специальное средство от гипергидроза и недорогое.
Лариса Чикиш
Марина Волошина Спасибо, обязательно им попробую
У меня так же гипергидроз. Не из приятных проблемка. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.