Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от излишней потливости ног и запаха ???

Асель Калиева
паста теймурова каждый день на ночь на чистые ноги. и ноги в чистые носки
Alsu Abuseva
Лучший ответ
- При потливости ног делайте на ночь ежедневные ванночки и отвара дубовой коры (50-100 грамм на 3-5 литров воды) или настоя шалфея и крапивы (50-100 грамм смеси на 3-5 литров воды) .

- Еще один настой при потливости ног - из коры белой ивы, листьев мяты или бузины. Приготавливается, как и в предыдущем рецепте.

- От потливости ног помогает ванночка с 10 каплями масла шалфея.

- Хороший эффект при потливости ног дает поваренная соль: бросьте две горсти на таз воды и подержите в ней ноги 10 минут, затем присыпьте тальком или смажьте кремом для ног.

- В таз с теплой водой добавить 5 капель масла розмарина. Если добавить еще 2 капли масла лимона, то такая ванночка поможет избавиться от потливости ног и запаха пота.

Кроме того, для уменьшения потливости ног рекомендуется в течение 4 недель принимать внутрь настой шалфея и крапивы (15 г сухих листьев на 0,5 л воды) . Принимать настой следует дважды в день по 1/3 стакана.

Еще я слышала, что помогает ополаскивание ног чаем крепким. Плюс посоветую использовать дезодоранты и крема
мазь Теймурова, мазать регулярно, по 2 раза в день, через пару месяцев можно забыть года на 3. Отец у меня мазал долго, год подряд, грибок выводил, так я не помню чтобы у него за последние лет 20 ноги пахли или потели.. . а сам периодически курс повторяю
Katerina Andreevna
Есть такое средство под названием Цинковая мазь. Попробуй поможет, проверено
Вера Горелова
В аптеке продается 40% раствор ГЕКСАМЕТИЛЕНТЕТРАМИНа. Так вот его нужно развести наполовину водой и мазать ноги на ночь или когда вздумается. Мой отец вылечился. Уже давно его не беспокоит эта проблема.