Короткая уздечка языка — врождённая аномалия развития, которая выражается в фиксации языка резко спереди по сравнению с нормой.
Если данное состояние не корректировать, то это будет мешать сосанию, а в более старшем возрасте — затруднять становление речи.
Лечение короткой уздечки несложное — необходимо её надсечение. Кровотечение от надреза слизистой незначительное, при правильной технике осложнения практически никогда не наблюдаются.
короткая уздечка крайней плоти? - Операция по пластике короткой уздечки заключается в поперечном рассечении уздечки и ее продольном ушивании, что увеличивает длину. Такая операция почти на 100% гарантирует отсутствие разрывов при дальнейшей половой жизни и длится всего 20 минут под местным наркозом.
Уздечка верхней губы? Уздечка нижней губы?
-Методик, по которых проводится операция, достаточно много. Все зависит от того, по каким показаниям делается и какие цели преследует операция. Занимает она 10-15 минут, под местной анестезией, часто требует наложения швов. Послеоперационных осложнений я не встречал.
В последнее время уменьшилось количество людей, которым показана пластика уздечек языка, верхней или нижней губы. Связано это, в первую очередь, с хорошей работой неонатологов, а также с улучшением организации детской стоматологической, особенно ортодонтической, службы. Что очень приятно сознавать.
С пластикой уздечек не стоит тянуть, поскольку, являясь в большей мере, профилактической, они предотвращает возникновение других, более серьезных заболеваний. А то, нуждаетесь ли вы или ваш ребенок в подобной процедуре, может определить лишь квалифицированный специалист.
Прочее о здоровье и красоте
короткая уздечка
Что, обрезали слишком коротко?...
Ну и? Очень быстро это делается. Чего Вы боитесь?