Прочее о здоровье и красоте

Короткая уздечка члена.

Очень странный вопрос, но пока осмеляюсь спросить его только тут. Кароче у меня надорвалась уздечка, гдето месяца полтора назад, и там была болячка, изначально пошла кровь секунд 10 и перестала, изначально была болячка. Теперь все зажило, нр уздечка какаета тоненькая, наверное не до конца зажила, так вот, в чем вопрос.
Мне щас 15 лет, и модет ли это исчезнуть со временем? Или нало будет 100% днлать операцию? Может как-то самому растянуть можно?
Короткая уздечка? Подрезать.
Кристина Захарова
Лучший ответ
Фапал?
Александра Акулова а ты сомневаешься?
В чем потенциальная проблема короткой уздечки? Не в том что она может рваться -- это мелкая травма после которой все быстро заживет. Проблема в том, что после скольких-то (многих) разрывов на месте где она все время рвется образуется рубец (шрамик такой типа) который при очередном разрыве перестает нормально заживать. Это не опасно, но по понятным причинам доставляет немало неудобств.

С этим сталкиваются не все мужчины с короткой уздечкой, есть еще два возможных исхода. Просто прожить всю жизнь с короткой уздечкой безо всяких рубцов. Или где-то в процессе жизни она сама собой дорвется-растянется до такого состояния что перестанет быть короткой и соответственно не будет уже больше рваться.

Медицинская рекомендация по профилактике и уже лечению рубца -- пластика уздечки. Это не обрезание, и не какое-то подрезание, это когда ее грубо говоря иссекают поперек и сшивают вдоль. Нестрашная операция, а риск у нее по большому счету один -- потерять особую чувствительность в этой небольшой зоне (если она была конечно, у большинства есть).

Пластика рекомендована потому что она гораздо эффективнее консервативного лечения. Но консервативное проигрывает во многом из-за того что люди должны заниматься им самостоятельно каждодневно и относительно долго, а они часто забивают.

Уздечка растягивается заметно хуже крайней плоти, но тоже вполне растягивается теми же самыми методами что и к. п. при фимозе.
Рубец, если до него дошло дело, но он не запущенный, поддается лечению силиконовым гелем (типа Бепантола с уместнейшим шариком) который надо носить постоянно хотя бы пару месяцев.

С лечением самого разрыва все просто: поддерживай гигиену. Если надо чтобы побыстрее зажило -- мажь пантенольчиком. Если беспокоишься за образование рубца -- гиалуронатом в любом подходящем виде; плюсов для заживления это не дает, только профилактика рубцевания
Елена Воронова
Сама проблема не отпадет. Нужна операция.
Была такая же проблема. Пришлось делать обрезание
Александра Акулова обрезание при фимозе делают, а ты что-то попутал
Советую не ждать когда всё пройдет иначе может быть слишком поздно, обратитесь в больницу, в вашем возрасте я уже был в урологическом отделении и там нет ничего страшного.