Прочее о здоровье и красоте

все сейчас твердят: "Свиной грипп", "свиной грипп"!...Кто-то чихнул - все пугаются...

многие говорят, что нужно отказаться от поездок в Турцию, Египет... И вообще, куда бы то ни было!...Как вы думаете: а так ли велика опасность?? Заразиться и помереть от этого вируса???
Олеся Доль
Каждый год что-то новое, птичий грип, свиной грип итд итп. У нас тоже недавно начали оповещать ходить в масках, мазать оксолинкой. Как будто это спасет нас от вируса.
Все это специально делается, кому то это выгодно экономически. Тем более сейчас кризис.
Lena 123
Лучший ответ
заразиться -легко, умереть -вряд ли .
У нас в Германии -около 8000 человек заразились этим гриппом, а умер только 1 человек (женщина была с ослабленным иммунитетом из-за кучи хронических заболеваний)
Свиной грипп, очень свиной, нельзя в Турцию, свиной грипп, нельзя в Египет, свиной, свиной, свиной грипп. Куда бы то ни было!!!!
В Европе велика опасность, что касается Египта и Турции то еще вроде никто не жаловался) )
Если помирать так и в России можно от него помереть (хотя наших граждан никакой грипп не сломит)
Luiza Sadyrova
Ну наверно статус "пандемия" ему не ради фана дали
Свиной грипп на самом деле не свиной грипп. Это грипп А. Обладает совмещенным штампом человеческого и птичьего гриппа. И по сути не смертельный. Так как даже от простого гриппа можно подохнуть если его запустить (каждый год 0.5 миллиона умирает от обычного гриппа).
это обычный человеческий грипп, просто произошла мутация- замена антигенов. Раньше просто никто не иссследовал, а сейчас кому-то очень выгодно отмыть деньги на этом деле, в первую очередь фармацевтическим компаниям. Смертность не больше, чем при обычном гриппе, протсо за границей статистика другая