Прочее о здоровье и красоте
Свиной грипп, что это такое?
Вирус A/H1N1, также известный как Свино́й гри́пп (англ. Swine influenza), — заболевание, вызванное вирусами семейства Orthomyxoviridae, распространенными в популяциях свиней. Свиной грипп относится к роду микровирусов, серотипу А, подтипу H1N1. У свиней также встречаются подтипы H1N2, H3N1, H3N2.
Роспотребнадзор назвал симптомы свиного гриппа
26.04, 20:36 РИА «Новости»
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Симптомами вируса свиного гриппа, после вспышки которого в Мексике ученые не исключили возможности глобальной эпидемии (пандемии) , являются головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях рвота и диарея, сообщает Роспотребнадзор.
Предварительное руководство для органов здравоохранения по выявлению случаев гриппа свиней A (H1N1) у человека размещено на сайте ведомства.
«Случаи заболевания людей инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней типа А (H1N1), возникшие с конца марта до середины апреля 2009 года, подтверждены у лиц, проживающих в Калифорнии, Техасе и в Мексике. Основными симптомами болезни являлись головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, у некоторых имели место рвота и диарея» , — говорится в документе.
Вместе с тем, по данным Роспотребнадзора, в Мексике зарегистрированы случаи развития тяжелого респираторного заболевания, включая случаи со смертельным исходом.
«Вирус гриппа свиней типа А (H1N1), выделенный от больных в США и Мексике, является новым вирусом гриппа типа А, который ранее не выявлялся в Северной Америке. Этот вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir). Результаты расследования этих случаев позволяют предположить, что в настоящее время происходит передача вируса гриппа свиней типа А (H1N1) от человека человеку» , — сообщает ведомство.
26.04, 20:36 РИА «Новости»
Это мутировавший вирус гриппа, превращающий людей в свиней
Людмила Николаевна
Реально валяюсь со смеха!!!
Нaтaшa Мaцелевич
Свинной грипп людей в свиней не превращает... Смешно...
Еще один штамп грипа, на котором медицинская отрасль сделает неплохие бабки, уже делает.
Этот грипп успешно лечится существующими препаратами. Только не все рекарства от грипа помогают, а только препараты отдельной группы, так что если что с врачем консультироваться надо. Но в наших аптеках все есть и препараты давно созданы, многие их при обычной простуде применяют, лекарства не супер дорогие, и никакие не особенные.
Это грипп, основанный на смешанных антигенах человека и свиньи.
Я до сих пор не понимаю, что такое птичий, а ты такой вопрос задаешь!! !
Думаешь тут много умных???)) )
По телеку сказали, что от птичий серьезнее.
Думаешь тут много умных???)) )
скоро захрюхаем!
Нaтaшa Мaцелевич
Не могут люди хрюкать... Мозгами хоть-то пораскинь.